Главная > Современники > Ротарь Виктор > Написана лету ода!
Ротарь ВикторРотарь Виктор
Написана лету ода!

Написана лету ода!

РЕЦЕНЗИЯ на сочинение Екатерины Кулиок "Заблудилось лето в зиме..." https://istihi.ru/a/ekaterinakuliok Прекрасно пишите и с чувством! Мне кажется, что всё же, Зима заблудилась больше! Терпением и мужеством До Весны нужно запастись, Прихода ожидая Лета! Классик этот всем известен, В стихах он лето не любил. Нелюбовь его вполне уместна: Жару и гнус не выносил. Просто не повезло поэту, На Руси без химии не рады были Лету, Не изобретён был спаситель-репеллент[1]. Был, правда, колесный дёготь[2], В его составе был уже исходный реагент, Способный защитить поэта плоть, Так нужный репелленту для отпугивания Экземпляров, кровь сосущих, многих: Тварей ненавистных членистоногих. Ямщику, извозчику не хватало образования. В преддверии Нового года, Можно помечтать об этом, Поэтами ещё прошлым Летом, Лету каждым написана ода[3]! РВГ 28.12.2017 Примечание [1] Репеллент (от лат. repellens — отталкивающий, отвращающий) — природное или синтетическое химическое вещество, применяемое в бытовых целях для отпугивания членистоногих. [2] Дёготь — жидкий продукт сухой перегонки твёрдых топлив — каменных и бурых углей, сланцев, древесины, торфа. Содержит бензол, ксилол, крезол, крезот, толуол, гваякол, фенол, смолы и другие вещества. [3] О́да (от греч. ᾠδή — песнь) — жанр лирики, торжественная песня, посвящённая какому-либо событию, герою, или отдельное произведение такого жанра.
28.12.2017 07:51
83
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134027387

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 4
54
40
30
20

Комментарии

×
Валерий Парунакян
, 28 декабря 2017 в 19:23
В Ноый год, пусть Ваша мечта сбудется и лето к Вам заблудится...
×
Виктор Ротарь
, 29 декабря 2017 в 17:03
Не всё то здорово,Евгений, что ко мне Заблудится! Наступает год Жёлтой Земляной Собаки, прошу вдумчиво учесть! Соберитесь там, в Ростове, желательно с любовью и всё конечно сбудется!. Я опорожняю вторую четверть, сегодня всё в Вашу, Парунакяна честь!!!!
×
Виктор Ротарь
, 2 января 2018 в 06:39
Прошу простить,Валерий, имя в обращении заменить! Ошибка вышла, только сейчас удалось заметить. Бахус однозначно виноват. С Новым годом, всей семье и окружению Виват!
Для комментирования авторизуйтесь