Главная > Современники > Ротарь Виктор > Дверь открылась в лоджию!
Ротарь ВикторРотарь Виктор
Дверь открылась в лоджию!

Дверь открылась в лоджию!

Одному спать на перине куриной Из её пуха было просто благодать! По глупости своей природной В общежитии пришлось отдать, За ведро рябины черноплодной. Был, вероятно, юн тогда и глуп, Не ценил в изделиях куриный пух. Перина привезена была от тёщи, Тяжелая, облегчить было недосуг. Душила своим жаром спящего, По периметру обнимая мои мощи. Обменять на витамины "С" и "Р", Юноше казалось выгодней и проще! Слава Богу! С тех пор прошло уже полвека, Вижу во сне с ведром черноплодки того человека, Предлагающего на новое моё верблюжье обменять. Сделка по совести утверждает, просит ведро принять. Просыпаюсь, дрожу от холода под верблюжьим, так бывает! Дверь открылась в лоджию, меня ветром сдувает! РВГ 03.01.2018
03.01.2018 13:18
73
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134027798

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 4
54
40
30
20

Комментарии

×
Валерий Парунакян
, 3 января 2018 в 21:39
Какая прелесть - это Ваша черноплодная рябина, а если из неё сотворить вместо стихов вино, то все бросят писать стихи и начнут заниматься полезным делом - виноделием! А потом писать шедевры без Музы, т.к. Она уже не нужна, её заменит "Рябина ч-я!
×
Виктор Ротарь
, 4 января 2018 в 05:42
Я так и поступаю обычно. Для взрослых готовлю вино, а для внуков компоты в смеси с ранеткой. С Музой вопрос не простой, требует более серьезной проработки. Как вариант Ваше предложение принимается. Спасибо!))
Для комментирования авторизуйтесь