Главная > Современники > Ротарь Виктор > Лучники
Ротарь ВикторРотарь Виктор
Лучники

Лучники

Внуки маленькие в то время были, Друг за другом по огороду бегали, Отрывались по полному, шалили! Топтали свежевскопанные грядки. Особо насаждения от них страдали, Когда начинали играть в прятки. Игрушек нам в детстве не покупали. Всё, с чем мы играли, мастерили сами. Чтобы развлечения внуков упорядочить, Ущерб от игр на чуть-чуть хоть снизить. Я их занять решил: со стрелами лук изготовить, Мишень из листа ватмана на дорожке поставить. Надеясь броуновское движение всем этим усмирить, Снаряжение лучника изготовить решил и подарить! Стать лучниками мою идею внуки приняли, Хотя стрельбу из лука вовсе не представляли. Я тут же отправился к кусту за заготовкой, Обладая с детства технологией и сноровкой! Поставщик оружия справился вовремя с задачей. Стрелы изготовил из трубок чернобыльника, Который рос за брошенной соседом дачей. Огород забыт, я перешел в разряд бездельника. Наконечники стрел изготовил из консервной банки Впивающимися получились, как боевые пики. Из веток тальника, изготавливая плечи лука, Я завладел заинтересованным вниманием внуков. Каждый внук луком желал владеть один только, Торги будущих лучников шли не по-детски: Опытный образец лука перемещался из рук в руки, Пока я натягивал тетиву из миллиметровой лески! Для демонстрации лучникам изготовленного снаряжения, Провели военную приёмку: показательные стрельбы. Испытания были предсказуемы, выдвинулись просьбы: Лук нужно изготовить для единоличного распоряжения. Ясно было, нужен переход на производство серии, Поссорю иначе внуков, прощай любовь и их доверие. Внуки не бегали, не топтали больше мои грядки. Процесс производства был запущен без разнарядки. Я оказался пленником, заложником своей идеи. На стрельбах лучникам радостно, они балдеют! В багажнике машины своего часа ждут эхинацеи! Нет от забот спонтанных Мичуринцу панацеи. РВГ 20.01.2018
29.01.2018 15:44
75
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134029659

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 4
54
40
30
20

Комментарии

×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 30 января 2018 в 22:01
Мне кажется, я тоже как зачарованные внуки, следила за мастером по лукам!) Вот это понимаю детство! И Робин Гуду, было б интересно!)
×
Виктор Ротарь
, 15 февраля 2018 в 17:55
Простите, мой Худрук!))) Мне не хватало своих рук. Как-то пропустил Ваш чудный отзыв! Был родственников очередной созыв. Подготовка к юбилею тогда мною овладела. Могу я делать свирели и свистки для дела. Своё умение я на загородном пикнике однажды показал, Ребятишки выстроились в очередь, я целый день строгал. Мне помогали их родители, заготовки тальника срезали.
Для комментирования авторизуйтесь