Главная > Современники > Ротарь Виктор > Любовный шлак
Ротарь ВикторРотарь Виктор
Любовный шлак

Любовный шлак

"а может бросить и, закрыв глаза, с обрыва вниз, откуда нет возврата, в безумье времени, взметнуться в небеса, и от любви не требуя расплаты…" - Зинаида Гусева, публикация "а может к черту всю эту любовь" https://istihi.ru/a/zinap/30442 Побойтесь, Зинаида, Бога, небеса уже Вы возмутили. Разобраться если строго, с действиями поспешили... Я отвергаю надуманный финал, обрыв тот уже шлаком [**] засыпают! О любовном шлаке ещё мало знают: поверьте, он отличный материал. По тропке, присыпанной шлаком, любимых провожают, кого в 3D-изображении[*] видеть больше не желают. Есть польза от разминочных таких тропинок, уходят не оборачиваясь, налегке и без ботинок! РВГ 17.02.2018 Примечание [*] 3D - трёхмерная графика, раздел компьютерной графики, посвящённый методам создания изображений или видео путём моделирования объёмных объектов в трёхмерном пространстве. [**]«Шла́ки» — псевдонаучный термин, распространённый в альтернативной медицине, означающий вредные вещества из пищи и окружающей среды, накапливаемые в организме.
17.02.2018 16:08
79
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134030966

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Зинаида Гусева
, 17 февраля 2018 в 22:58
спасибо) прочитала строки Ваши... "любовный шлак"... - зола любви вчерашней... сгоревшей страсти черный порошок, о, сколько же сердец огонь тот сжег...
×
Виктор Ротарь
, 18 февраля 2018 в 13:55
Да это так! Любовный шлак - он для друзей анти-аншлак! А страсть сжигает в порошок, того, кто не приемлет "Артишок"!
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 18 февраля 2018 в 23:46
Мне очень понравился Ваш ответ Зинаиде. Так точно и с юморком!) Браво, Виктор!
×
Виктор Ротарь
, 19 февраля 2018 в 05:52
Это творение Ваших виртуальных рук! Не зря ставку украшаете, Худрук!
×
Галина Данилевская
, 23 февраля 2018 в 07:01
Да уж, Виктор..) Кто из нас не мечтал о большой и сильной? И получив дар с небес был уверен, что вот она-единственная и неповторимая! Ничего не видели и никого не слушали.. И... ошибались... А после кому не хотелось ВСЕ изменить, не оглядываясь на созданное вдвоем? Вот и с обрыва.. Вот и вдребезги, но с надеждой, что хуже не будет... Но правда Ваша, с прожитыми годами обрыва -то уже нет..., так-холмик))) Засыпан... Отработанным материалом... Даже не задумывалась ранее об этом... Уже не больно и не страшно прыгать.. Вопрос-а надо ли? Поживем еще... потлеем... А те, кто все же решились на этот шаг, да, те отсекли все, что было ДО... И гордо с легкой походкой, босиком, свободны и легки -в «светлое» будущее... Там уже потирает руки другое горение и образуется другой шлак... а химия -то та же))) Виктор! С Вами думается иначе, непривычно для меня, но очень интересно! Спасибо!!!!
×
Виктор Ротарь
, 23 февраля 2018 в 07:35
Спасибо Вам , Галина, за комментарий! Давно Вас не было на моей страничке. Это ещё раз подтверждает, что тема очень актуальна. Есть предмет для анализа и принятия решений. При всем при этом я сторонник позитивного сценария развития.
×
Галина Данилевская
, 23 февраля 2018 в 15:42
Перечитала ответ раз пять... Поймала себя на том, что улыбаюсь))) Да, пропала на время... Так бывает, главное, что не навсегда)))
×
Виктор Ротарь
, 26 февраля 2018 в 20:12
Всё хорошо, что хорошо кончается. Есть перспектива всё преодолеть и выйти на режим
Для комментирования авторизуйтесь