Главная > Современники > Ротарь Виктор > За процессом следи
Ротарь ВикторРотарь Виктор
За процессом следи

За процессом следи

"Но, увы, молоко Мир разбавил водой. Лишь испил я его, Что-то стало со мной."- Олег Кондаков "Жизни пей молоко" https://istihi.ru/a/kondakov *** Вы поэт молодой, раз молочному рад. Молоко, что с водой, называют обрат. На фермах фляги стоят, им телят только поят. Надо чуть подождать, сливки можно собрать. О лягушках двух байку расспроси дошколят. Сливки слей в маслобойку. Пусть дня два постоят. Взбей до масла сметану, Хлеб намажь и сиди! Продолжать я не стану, За процессом следи... РВГ 19.02.2018 P.S. Привет от химика-технолога гормолзавода
19.02.2018 17:17
79
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134031097

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 19 февраля 2018 в 21:32
А молоко кислое это простокваша! Каждая знает первокласница Маша! Простоквашу можно с рафинадовым песочком всбить, И получиться напиток классный За шкирку не оттащить!)
×
Виктор Ротарь
, 20 февраля 2018 в 03:23
Продуктов приготовить массу возможно из молока, надо только корову подоить! Удои вечерний и утренний пока вместе слить, подогреть и пропустить. Для этого используется в народе сепаратор, Он сливок к кофе и обрата для творога генератор. А далее техпроцесс разветвляется по интересам, разные продукты можно получить, даже сыр под прессом... В ответвлении сливок всё крышуют сметана и сливочное масло. В ответвлении обрата нежирные простокваша, творог, йогурты... Но для последних потребуются разные ягоды и экзотические фрукты.
×
Олег Кондаков
, 20 февраля 2018 в 09:58
)) Спасибо Виктор за столь бурное обсуждение моих стихов и отзывы. Кстати лягушка, чем то на меня похожа )) такая же довольная и зеленая как я)).
×
Виктор Ротарь
, 20 февраля 2018 в 11:00
"Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас" ПРИЛЁТ...
×
Галина Данилевская
, 23 февраля 2018 в 16:33
Ой, как же вы тут вкусненько все описали... Я тоже химик, но совсем другой, лекарства проверяла на заводе... Но что коровка дарит нам с лихвой Люблю и по сей день я, не смотря на годы))) Да... много труда надо вложить... Чтоб просто -головку сыра на стол положить... Низко склонившись, с кислинкой воздуха вдохну И выдохну с улыбкой на лице.... Что написала -сама не знаю Как стеклышки в калейдоскопе кручу-верчу))) А про лягушечек, похоже не все слыхали... Они лапками сметанку сбили и выпрыгнуть смогли из кринки с молоком И поскакали по земле, чтоб счастливо продолжить жизнь свою...)
×
Виктор Ротарь
, 26 февраля 2018 в 20:05
Спасибо Вам, Галина! Теперь сложилась полная картина. Мы с детства помним запах молока парного, В деревне нет продукта достойнее, иного...
Для комментирования авторизуйтесь