Главная > Современники > Ротарь Виктор > Формула Дарси
Ротарь ВикторРотарь Виктор
Формула Дарси

Формула Дарси

Ты знаешь формулу Дарси? Забыл? У друга моего спроси. Шестьдесят третью вершину Поутру легко товарищ взял, Прокинув жизненную шину, «Azernet»-ом мир связал! Петрович, верный мой приятель, Родился на протоке, не в глуши. Укладов и обычаев хранитель, Любит Сибирь и Томск от всей души! Старокороткино, Колпашевский район… Кто мог подумать, что рванет патрон. В районе писарь допустил описку, Отцу вписав, что «Комагоров» он! Лишь дома обнаружилась ошибка, Вновь испечённый зол был шибко, Но возвращаться к писарю не стал, На «Колмогорова» весь негатив списал. С рождением Петровича, «А то!», Код персональный дали ОКАТО: Шесть, девять (232 825) два нуля один, В Старокороткино родился господин. Он атлетично сложен, голосист, речист. Он однолюб, с ним брак навек возможен. Он в убеждениях твёрд, кристально чист. Он знает формулу Дарси[1] и потому успешен! Он казначеем был, на обе руки чист! Он деньги партии друзьям взаймы давал, Храня лишь в сейфе кредиторов лист. Но взносы в срок в партком сдавал. На Хиля в профиль «машет», По бицепсам – Жан-Клод Вандамм, Боксёру кто откажет, Ведь он любимец дам! Вращение земли нельзя остановить, Как мудрость корифея не заметить! Мужчине важен пост и личный счет, Работает Петрович и потому – зачет! Заявлено, что ток[2] от плюса к минусу течет, Хоть направление тока принято условно Здесь главное в носителе, кто груз берёт. Петрович любой вес возьмёт и дышит ровно! Тебе я как носителю скажу, пока нальём. В Сибири мы с тобой от Усовки живём, Друг никогда не хлопнет дверью, Ты настоящий друг, я в дружбу верю! (ИК 29.05.2012) РВГ 02.03.2018 Примечание [1] Формула Дарси-Вейсбаха - в гидравлике это эмпирическая формула, определяющая потери напора или потери давления при развитом турбулентном течении несжимаемой жидкости на гидравлических сопротивлениях... [2] Направление электрического тока – условность, принятая для рисования схем и не более того. Принято рисовать от + к – Если проводник – метал (провод, например) – реальные носители – электроны – летят в обратную сторону – к плюсу. Если носитель жидкость с ионами или ионизированный газ – ионы летят в обе стороны.Формула Дарси
02.03.2018 15:24
85
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134031855

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 2
52
40
30
20

Комментарии

×
Аноним
Аноним
, 7 марта 2018 в 09:52
Формула Дарси мне представляет профессиональный интерес. Какое будет трение у меня с соседом, если к нему направлю слив по пластиковой трубе из моей на огороде бани?
×
Виктор Ротарь
, 14 марта 2018 в 09:49
Формула Дарси Вас точно не спасёт, когда мыльный слив из бани потечёт. Трение не опишет формула Дарси, пока пластик не купил, его спроси: Как потребитель согласен стоки принимать? Иначе свой участок придётся обменять.
Для комментирования авторизуйтесь