Главная > Современники > Ротарь Виктор > ПАЭЛЬЯ
Ротарь ВикторРотарь Виктор
ПАЭЛЬЯ

ПАЭЛЬЯ

В преддверии семейного пятидесятилетия, очень сложно чем-то супругу удивить, знающую все мои умения и пристрастия, давшей мне как "сыру" право в масле жить! Мне поразить супругу непременно захотелось блюдом совершенно незнакомым, необыкновенным, оригинальным, в приготовлении даже степенным! Приготовить из того, что в доме всегда имелось из запасов специй и съестных ингредиентов на сковороде, специальной для гурманов-клиентов. На приготовление блюда ушло половина выходного. Во-первых, что в рецепте покорило: не торопиться! Во-вторых, что подойдет любое мясо, рыба, даже птица. В третьих, нужен круглозернистый рис (залежи такого). И наконец, свежие помидоры, перец болгарский, горошек, зелень пряная, лук репчатый, чеснок, бульона 20 ложек... К обеду кое-как успел с блюдом своим управиться. Подавая к столу очень хотел, как кулинар прославиться. Каково же было моё удивление: известно всем было моё творение! Исход презентации блюда был таков: опознали домочадцы азиатский плов. Хотя плов гурманы готовят в казане, не как я на сковороде, причём не на огне... От расстройства назвать своё блюдо не смог, как может такое называться, Google помог. Рекомендую всяко для семейного застолья, Как оказалось, это испанское ПАЭЛЬЯ![*] РВГ 04.03.2018 Примечание [*] Паэлья - национальное испанское блюдо. Чаще всего паэлья готовится с различными морепродуктами, иногда бывает смешанная паэлья, когда морепродукты совмещаются с курицей и различными видами мяса, а бывает паэлья с одной курицей. Ничего сложного в приготовлении этого блюда нет, и каждый может приготовить его в домашних условиях. Главное - не торопиться, нужно достаточно долго тушить каждую новую порцию добавленных в сковороду овощей, не спешить все закладывать сразу. Важно использовать круглозернистый рис и определенный набор специй. Также стоит обратить внимание на магазинные специи, появились готовые специи, специально для паэльи, тогда останется только добавить их и вкус настоящей паэльи будет обеспечен. Как приготовить? http://rutxt.ru/node/3310О Ингредиенты Для приготовления паэльи с курицей понадобится: 1) рис (специальный для паэльи или круглозернистый) - 2 стакана; 2) курица (мякоть) - 500 г; 3) масло оливковое - 5 ст. л.; 4) куриный бульон горячий - 5 стаканов; 5) лук репчатый - 2 шт.; 6) чеснок - 3 дольки; 7) помидоры свежие (или в собственном соку, но без сока и без томатного пюре) - 6 шт.; 8) перец сладкий - 1 шт.; 8) горошек замороженный - 0,5 стакана; 9) петрушка - 50 г; 10)соль - по вкусу; 11)специи - специальные для паэльи - по вкусу; (!) Если специальных специй нет, то: 11.1) шафран - 0,5 ч. л.; 11.2) базилик сушеный - 1 ст. л.; 11.3) красный острый перец - на кончике ч. л.; 11.4) карри - 0,5 ч. л.
04.03.2018 13:59
114
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134031985

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Валерий Ерофеев
, 4 марта 2018 в 16:51
Паэлья удалась на славу, Как, впрочем, стих Ваш,-это точно, Осталось лишь сказать Вам "браво!",- Ведь приготовлено всё сочно!
×
Виктор Ротарь
, 4 марта 2018 в 16:59
Спасибо, Валерий, за дегустацию!))) Хочу приготовить ещё ЛАЗАНИЮ, макароны с мясным фаршем надоели, а вот лазанию с соусом давно не ели! Будет время приглашаю Вас как эксперта, дверь кулинара будет открыта, не заперта!
Для комментирования авторизуйтесь