Главная > Современники > Ротарь Виктор > ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ
Ротарь ВикторРотарь Виктор
ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ

ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ

Не буду называть поэтов персонально, они талантливы, для них это принципиально. Забирают читателя иногда "свободные" стихи без знаков нужных по тексту препинания, в строфах строчным только есть признания, считаю это нарушение как недопустимые огрехи. Читатель сам нарезает судьбам вехи получая инструменты управления многие используют эти разрешения кого "КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ" кому РАЗОЙТИСЬ НЕДОПУСТИМО ФЛИРТОВАТЬ, акции ПРОДАВАТЬ НЕ СТОИТ ЖДАТЬ! В первом случае слетит голова невинного, во втором будет продолжен ненавистный брак, в третьем не получите дохода ожидаемого. Разоритесь, не на что будет купить расходники. Стихотворение без знаков препинания - наперекосяк! Десять всего знаков, у каждого знаков есть поклонники! Знаки препинания- это ноты текста, знаку каждому из десяти найдётся место. Текст, написанный без знаков, просто в колонку, это как бешбармак без специй, сурпы и мяса. Нельзя их выложить в конце застолья вдогонку. Знаки препинания передают эмоции, их масса! РВГ 12.03.2018
12.03.2018 14:28
98
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134032487

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 5
55
40
30
20

Комментарии

×
Галина Казарина
, 12 марта 2018 в 18:19
Ох,каюсь,у меня с ними беда,война...
×
Виктор Ротарь
, 13 марта 2018 в 04:25
Мы все грешим со знаками препинания чаще от поспешности, а не от незнания: ошибки синтаксиса в своих текстах замечаю. У Вас "беда, война", всё понимаю, но случай не критический, я это знаю.
×
Валерий Парунакян
, 14 марта 2018 в 14:26
Соглашусь с Паустовским и со всеми, кто придерживается знаков препинания! От запятой, поставленной не там, зависит даже жизнь человека. ПОМИЛОВАТЬ, НЕЛЬЗЯ КАЗНИТЬ! ПОМИЛОВАТЬ НЕЛЬЗЯ, КАЗНИТЬ!
×
Виктор Ротарь
, 14 марта 2018 в 14:46
Я знаки препинания уважаю, пытаюсь по месту расставлять, насколько со школы помню, знаю. Редактор Word готов нам подсоблять, когда режим его работы нужный выбираю. С компьютером грамотно писать намного проще, это не в блокнот писать на берегу иль в роще...
×
Сергей Ноздрин
, 14 марта 2018 в 16:51
Эх! Я тоже часто понимаю((, Что, что то в тексте я теряю, теперь я понял и ликую)))), терял я часто...Запятую!!!
×
Виктор Ротарь
, 15 марта 2018 в 04:06
Все знаки препинания предлагаю проранжировать. В высшей степени признания, знак очень важный - запятая! Двоеточию не следует паниковать у двоеточия роль вполне простая: оформить список, пояснение дать, наследников в завещании перечислить, всё чётко указать , расшифровать. Несколько сложнее со знаком - многоточие. Постараюсь разъяснения дать покороче... Его обычно грамотеи ставят там, где не хотят или не могут доложить Вам, почему в квартире Вашей такой вигвам. Когда боитесь друга заложить, просто мычите, ведь Вам с ним жить. Похоже об остальных знаках я отдельно напишу, а пока на лекцию к магистрантам поспешу. Коллегам тему предлагаю при желании развить, методичку нужно написать и правила внедрить.
×
Роман Данилофф
, 15 марта 2018 в 00:33
Я не безгрешен, точно знаю, Но по необходимости все поправляю!
×
Виктор Ротарь
, 15 марта 2018 в 04:16
Мы все грешим, если сказать честно. Опознавание этого уже прелестно!
Для комментирования авторизуйтесь