Главная > Современники > Ротарь Виктор > Был тогда матриархат
Ротарь ВикторРотарь Виктор
Был тогда матриархат

Был тогда матриархат

Как утверждают, был на Земле тогда матриархат, за примером предлагаю сходить в глубь веков, то что так случилось, уверен, мужик не виноват. Первобытный муж своё назначение проспал и был таков. Мамонта следовало ему найти, убить, освежевать, на порции разделить, огонь добыть, приготовить, накормить, убрать пещеру, отходы утилизировать, о мужском долге не забыть, ошибки свои исправить, силы к утру восстановить, при этом не проспать, чтобы на очередной охоте вновь мамонта завалить. Продолжалось несколько веков такое счастье, пока мужик не задумался в одночасье и не прозрел. В один прекрасный день мужиком сильная овладела лень. Именно тогда родился инженер, сказавший: "Здрасьте! Не нравится мне такой расклад дел, я уже поднаторел! Гаджеты и роботы выполнять будут это каждый день!" Весь прогресс у человечества всегда идёт от лени. Не захотел мужик лепить вручную из мамонта пельмени, изобретены им были технологии и приспособления, а позже появился даже соответствующий автомат. Роботам не свойственно желание сопротивления, не знают они выходных, человек такому рад. РВГ 08.05.2018
08.05.2018 17:38
65
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134035230

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Максим Емелин
, 8 мая 2018 в 21:08
Ну это спорный вопрос? Когда мамонта добывал мужик, тыдыть он и жён себе так добывал. Хрясь дубинушкой по темечку и в пещерку. Которая выживет та и за хозяйством смотрит))
×
Виктор Ротарь
, 9 мая 2018 в 04:46
Вопрос, возможно, на сегодня спорный! Мне тоже не нравится этот матриархат, но его носители вхожи в мир современный. Они не ходят с кетменем, они любят МХАТ. Они в обходчиках на наших жизненных путях. Они в высших эшелонах моей душевной власти. Они забивают сваи под строения на пустырях. Они процветают как менеджеры в домохозяйстве, ими не на шутку овладевают и присущи страсти: уличить нас в халатности и разгильдяйстве, чтобы разом овладеть. Такие вот напасти!))) ЗАКЛЮЧЕНИЕ: был, есть и будет матриархат, это закон природы, МУЖИК НЕ ВИНОВАТ!
Для комментирования авторизуйтесь