Главная > Современники > Ротарь Виктор > С пляжа поезд "Анапа-Томск" провожаю
Ротарь ВикторРотарь Виктор
С пляжа поезд Анапа-Томск провожаю

С пляжа поезд "Анапа-Томск" провожаю

Адлер, море, городской пляж, на гальку сбросил свой камуфляж, рядом впадает грязная речка Херота! На ПГС[1], без зонта и на солнце, в жбане без кваса вижу донце. Тоска, стало в Сибирь охота. Что на южном этом пляже найду? Носят самосы, рыбу барабульку, на палке крендельки и бублики, в туесках пластиковых местную еду. Без гипноза отдаются рублики, без штанов, сытым с пляжа уйду. Спросить бы у супруги-бабульки: Как правильно? СамОсы или самоСы! Уже выпил всё припасённое пиво, высохли давно мои ячменные усы. Разносчик самосы, парень на диво, то ли от усталости, то ли от жары путается с выпечкой в ударении, жарит её голландская печка[2] . Нет прохладного местечка, от жены на голосовом удалении, возможна мне свечка - если солнечный удар хватит. Не вынесет моё сердечко, пока в тень не уйду: я на пляже растаю. По первому льду. о рыбалке мечтаю… P.S. Поезд "Анапа-Томск" с местного Ж/Д вокзала до последнего вагона со вздохом провожаю. РВГ 14.11.2018 ________________________________ Примечание [1] ПГС – песчано-гравийная смесь. [2] Голландская печь, голландка — кирпичная печь для отопления помещений.
14.11.2018 09:17
16
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134044977

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 5
55
40
30
20

Комментарии

×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 14 ноября 2018 в 22:55
Очень хорошо описали состояние раморенности на жаре, чувствуется липкий гравий на теле, и липкий квас на усах, с градусом пиво, и с дымком рыбка-дурашка. И величаво-хозяйственную супругу рядом, с которой не пропадешь на море. И всравнении Север, романтика, свежий простор, и смысл жизни.!) Не поняла только, зачем была нужна свечка))
×
Виктор Ротарь
, 15 ноября 2018 в 03:00
Спасибо за профессиональный взгляд и комментарий. Свечка? Пропущены были две строки: "солнечный удар хватит, не вынесет сердечко,"
Для комментирования авторизуйтесь