Главная > Современники > Ротарь Виктор > Вершки и корешки
Ротарь ВикторРотарь Виктор
Вершки и корешки

Вершки и корешки

Про "Вершки и корешки"[1] все помнят сказку: медведя доверчивого мужик дважды перехитрил. У наших героев вполне современный распил, договор участников не допускает огласку! В городе давно снесли деревянные тротуары, а медведи переселились в бутики и будуары. Получилось в итоге сказки продолжение: веточки на ЗИЛе рабочими вывез "Зеленхоз", а чурочки на легковушке с прицепом завхоз. Утром в "Зеленхоз" явно поступит сообщение: "Кража! Ночью кто-то вывез тополиное пиление. Просто возмутительно, это же ограбление!" У нашего завхоза есть колун в придачу, гореть чурочкам на загородней даче, В топке камина сгорит мечта тополиная: не распушиться им пухом для аллергиков в июле! Не повезло, тополиные чурочки сгорят в натуре. Жизнью рискуют наши тополя: у нас зима длинная. Жаль, не нашёл пух применения в мануфактуре, жертвой невинной падают тополя в префектуре[2]. РВГ 18.01.2019 _____________________ Примечание [1] Вершки и корешки (1974, мультфильм, короткометражка, HD) «Вершки́ и корешки́» — рисованный мультипликационный фильм, который создал в 1974 году режиссёр Леонид Носырев по мотивам русской народной сказки. Этот мультфильм рассказывает о работящем мужике и ленивом (также неразумном)... https://www.youtube.com/watch?v=ju5gQaBEsH8 [2] ПРЕФЕКТУРА (лат.; этимол. см. следующ. сл.). 1) должность главного начальника; управление городом, областью; областной город, управляемый римскими начальниками.
18.01.2019 15:27
24
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134047932

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 6
56
40
30
20

Комментарии

×
Анна Герасимова
, 18 января 2019 в 21:54
Ах тополя, беззащитные перед завхозом и пилой)) и слова не смогли сказать в свою защиту)) Сгорели... белым пухом улетев в трубу))
×
Виктор Ротарь
, 19 января 2019 в 04:38
Да, Анна, тополя в трубу улетают, в трубу для тех, кто их пилит, и меньшую тем, кто их сжигают. Сжигать лучше берёзовые пеллеты, они калорийнее, но я не об этом. Лёгкие города безумно уничтожают.
Для комментирования авторизуйтесь