Главная > Современники > Ротарь Виктор > Я найду тебя!
Ротарь ВикторРотарь Виктор
Я найду тебя!

Я найду тебя!

Я найду тебя в стужу и в непогоду! Я ищу тебя в тайге по ходу. Я узнаю тебя, хотя не видел сроду! Я полюбил тебя внучке моей в угоду! Я вынесу тебя по снегу глубокому. Я укрою тебя, страшно одинокому. Я дотащу тебя по лыжному следу широкому. Я не сломаю тебя, такую ломкую по льду и морозу. Я перенесу тебя, по реке переправа несёт угрозу. Я подыму тебя на берег по высокому крутояру . Я согрею тебя, на всех в квартире хватит жару. Я наряжу тебя, какой не была ты сроду. Я познакомлю тебя с моей внучкой без народу. Я украшу тебя, принимая люминесценции моду. Я порадую тебя, разложу вместо снега вату. Я прошу тебя, прости, если в чём-то виноватый. Я не обижу тебя, пенсионеру добавлено к ставке. Я одарю тебя, наполню водою блюдечко в подставке. Я попрошу тебя, подарки сохранить, уже не погремушки. Я надеюсь на тебя: хороводы поводим, поиграем в жмурки. Я отблагодарю тебя, пусть будет счастье моей внучке. (ЗАГАДКА) P.S. Китайский Новый год наступит пятого февраля. Загадку предлагаю чуть вперёд, для детей она вообщё-то не простая. Я в своих действиях обозначился загадочно не зря. Вспомнив прошедший праздник, ребёнок ответ найдёт! РВГ 01.02.2019
01.02.2019 05:46
20
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134048699

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 5
55
40
30
20

Комментарии

×
Владимир Крылов
, 1 февраля 2019 в 07:08
А китайцы тоже ёлку ставят?... Я просто не в курсе.
×
Виктор Ротарь
, 1 февраля 2019 в 07:18
Ёлку не ставят. СПРАВКА ИНТЕРНЕТА Традиции нового года в Китае По традиции, до наступления новогодних праздников, за семь дней, нужно провести генеральную уборку в доме. Избавиться от хлама, старых не нужных вещей. Начинают наводить порядки с 28 января. По поверью, таким образом, избавляются от невезения, зазывают домой удачу, радость, деньги. По окончанию уборки, вывешивают красочные гирлянды, украшений всегда много. Красный цвет, символ богатства. Для Китая это удача, защита от демонов. Улицы увешаны красными фонариками, полотном с иероглифами, которые предвещают счастье, добро для всех проходящих.
×
Владимир Крылов
, 1 февраля 2019 в 07:22
Спасибо, что просветили! А то сам бы вряд ли стал искать.
×
Виктор Ротарь
, 1 февраля 2019 в 07:42
Владимир, это Вам спасибо, что не забываете наведываться на мою страничку. Я жду Ваших комментариев, мне приятно общение с Вами.
Для комментирования авторизуйтесь