Главная > Современники > Ротарь Виктор > СУПРУЖЕСТВО - функция с неограниченной вариацией!
Ротарь ВикторРотарь Виктор
СУПРУЖЕСТВО - функция с неограниченной вариацией!

СУПРУЖЕСТВО - функция с неограниченной вариацией!

"Мужчина должен найти правильную цель в жизни, а женщина — мужчину с правильной целью." - Бернард Шоу Все знают наверняка, в чём миссия мужика? Могу напомнить: дом построить, сына вырастить, и дерево посадить. А как можно всё содеянное мужиком измерить и оценить? Метрическая шкала поможет, стоит её применить. Высота дома есть число венцов у сруба. Сила сына это сажень в плечах и его подруга. Возраст дерева считают на пне по кольцам. Было бы попроще доказать теорему Фихтенгольца[*]! В ЗАГС-е слышат при церемонии регистрации "Об абсолютной непрерывности суперпозиции двух функций действительного переменного". Чтобы брак был на отрезке абсолютно непрерывен, в своих суперпозициях достигал статуса успешного необходимо и достаточно, чтобы ... (здесь вывод очевиден) СУПРУЖЕСТВО ДОЛЖНО ЯВЛЯЕТСЯ УСТОЙЧИВОЙ ФУНКЦИЕЙ С НЕОГРАНИЧЕННОЙ ВАРИАЦИЕЙ! ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Частный случай у Фихтенгольца. Жизнь сложнее, чем любая теорема, на провал обречена любая схема, поэтому супруги надевают кольца! РВГ 16.02.2019 ________________________ Примечание Условные обозначения в теореме Фихтенгольца: х - действительная переменная; [a,b] - отрезок времени, жизненный путь; f(x) - функция вступающего в брак мужчины (СУПРУГ); F(y) - функция вступающей в брак женщины (СУПРУГА) F[f(x)] - суперпозиция двух функций действительного переменного (СУПРУЖЕСТВО) [*] Теорема Фихтенгольца — Википедия ru.wikipedia.org›Теорема Фихтенгольца Теорема Фихтенгольца — теорема об абсолютной непрерывности суперпозиции двух функций действительного переменного. Если функция f(x) абсолютно непрерывна на отрезке [a,b ] и F(y) абсолютно непрерывна на отрезке, содержащем все значения [a,b ], то для того, чтобы суперпозиция F[f(x)] была абсолютно непрерывна, необходимо и достаточно, чтобы она была функцией с ограниченной вариацией.
16.02.2019 05:49
17
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134049354

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Виктор Ротарь
, 18 февраля 2019 в 09:06
Кто докажет теорему Фихтенгольца, тот не предаст обручальные кольца. Кольцами принято пернатых метить, в основном полигаммных, чтобы заметить: КТО?, ГДЕ?, С КЕМ? и КОГДА? Селезней убивают, с КЕМ тогда!
×
Виктор Ротарь
, 12 марта 2019 в 14:51
Вопрос остался до сих пор открытый! Ответа жду, он не забытый. Охотники на сайте есть? Это ведь Ваша честь, как не прочесть.
Для комментирования авторизуйтесь