Главная > Современники > Ротарь Виктор > Серый цвет...
Ротарь ВикторРотарь Виктор
Серый цвет...

Серый цвет...

Серый цвет... Он чем прекрасен? Он для других цветов контрастен. Вы дока цвета гамм, Худрук! Как здорово, что серый цвет Ваш друг[*]! Он в жизни позволяет нам понять, кого в друзья можно принять. Всех оттенков серого никогда не перечесть, от памяти компьютера зависит, прошу это учесть. Серый цвет поддерживает нас, когда нет света. В сером в равных долях основных три цвета: синий, красный и всех успокаивающий зелёный. Серый цвет он в согласии и в любви произведенный. Только тратим мы его не рационально, примеров массу, если надо, привести готов. Окрашиваем сущности в торопях, почти формально! Серый цвет - продукт генезиса и трансформации цветов! Если кто-то не любит серый, то это уже ненормально! В альбом семейный загляните, где хроника из тех веков. РВГ 05.03.2019 __________________ Примечание [*]Валерия Мокроусова. Публикация "Я, как ни странно, люблю серый цвет". - Доступ к ресурсу: https://istihi.ru/a/valerya/49660
05.03.2019 04:43
25
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134049958

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 6
56
40
30
20

Комментарии

×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 5 марта 2019 в 07:10
Спасибо. Как всегда интересно-познавательно! ) Даже для художников!
×
Виктор Ротарь
, 5 марта 2019 в 09:35
Спасибо, Лера, за поддерживающий комментарий! "Руки-то помнят!" Не зря в школе занимался в художественной студии у выпускника МГАХИ им. В.И. Сурикова.
×
Анна Герасимова
, 5 марта 2019 в 07:53
Вообще-то старые фотографии были в цвете сепия.... но это уж совсем старые)) Очень познавательно, Виктор... Вы , как всегда, на высоте)
×
Виктор Ротарь
, 5 марта 2019 в 09:45
Спасибо, Анна, за отзыв! Да, Вы совершенно правы. Сепия раньше использовался только художниками, намного позже перекочевал в фотографии. Мне нравится этот цвет как бы вызревшей осени. Эффект сепии можно получить сегодня, обработкой фотографий на ПК в графическом редакторе. .
Для комментирования авторизуйтесь