Главная > Современники > Ротарь Виктор > Когда художнику по кайфу...
Ротарь ВикторРотарь Виктор
Когда художнику по кайфу...

Когда художнику по кайфу...

В искусстве, конечно, малые формы знают, успеешь больше выдать, они вдохновляют. Опасно подражание, как бы не захотели! Лепить из глины всем монументально запретили. Рассыплется их творение от первого дождя! Возможно недооценила, наставника найдя! Заменит тут же всю посуду из хрусталя на изящные гомотетии [*] из глины! Наставник лопаткой здесь вооружен не зря! Искусство требует, ваятели невинны! С лопатой не заметен художник на огороде, ничего не сажает, а живёт неплохо вроде. Процесс творчества на снимке не раскрывается. На снимке представлена лишь начальная фаза лепки. Конечным продуктом ценитель позже наслаждается, ему не интересен обжиг в муфеле заготовки. Содержит творчество любое элемент рутины, когда художнику по кайфу, то нет слаще глины! РВГ 12.04.2019 ______________________ Примечание [*] Гомотетия - означает по-гречески «подобное расположение», подобие в расположении называется словом гомотетия, и фигуры, подобно расположенные, называются гомотетичными.
12.04.2019 05:19
9
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134051642

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 2
52
40
30
20

Комментарии

×
Виктор Ротарь
, 12 апреля 2019 в 09:13
Не понял, куда исчезли комментаторы? Возможно, в пятницу они агитаторы... За что агитируют точно, здесь пока не представляю. Вероятно, за отдых, пятницу за это уважаю!
×
Валерий Парунакян
, 12 апреля 2019 в 13:19
Я не исчез, стихи читаю, Шедевры Ваши про любовь! И про искусство понимаю Вам интересно писать вновь... Всё, что касается искусства, Я тут - как тут, мой интерес... Где нет его, как-будто пусто - Не виден живописный лес.
Для комментирования авторизуйтесь