Главная > Современники > Ротарь Виктор > Животом ударился о корень...
Ротарь ВикторРотарь Виктор
Животом ударился о корень...

Животом ударился о корень...

Елец животом ударился о корень, коряги, что замыта была в песке. Улов на Тугояковке[*] был скромен над ним сжалился рыбак в тоске. Трагичен стал ельцу, речному молодцу, исход такого милосердия. Какие б не были усердия борьба за жизнь ельцу сложнее, рискованнее и больнее. К своей родне не плыть в стихию с надломленным от рук хребтом. Престижнее в кулинарию, рыбак даёт анестезию: Не лучше ль сверху животом, в сковороде лежать вальтом? Возможно, стоило фатально быть беде: в сухариках на масле быть в сковороде. Рыбак ельца в порыве жалости щадил, случайно вышло, чуточку,тогда прибил... Значительно и уязвимость выросла ельца Потеряна манёвренность существенно пловца. Уже совсем иной исход в реке мальца: мишень отличная у хищника-жреца. О гуманизме я, представьте, всё о нём: не стоит так жалеть, так будьте мужиком! Любой исход из двух ельцу трагичен. Поступок рыбака мне симпатичен. Не следовало ельчику уже клевать, обоим случай этот долго забывать. РВГ 21.04.2019 (+) _______________ Примечание [*] Тугояковка - река в России, протекает в Кемеровской и Томской областях. Устье реки находится в 106 км по правому берегу реки Томь, между сёлами Батурино и Вершинино. Длина реки составляет 52 км. Википедия Длина: 52 км Площадь бассейна: 275 км² Впадает: Тарганак Устье: Томь
21.04.2019 09:11
4
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134052130

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 4
54
40
30
20

Комментарии

×
Ирина Красивая
, 21 апреля 2019 в 21:46
Борьба за жизнь любого существа достойна уважения. Коряга захотела угробить молодца,что сделала без сожаления.Семь бед-один ответ,как говорится.Ельцу в рубашке было суждено родиться. И под счастливою звездой, к тому-же,остался он не съеденным на ужин.
×
Виктор Ротарь
, 22 апреля 2019 в 05:26
Спасибо, Ирина, за поддержку комментарий. Я очень жду их
×
Ирина Красивая
, 22 апреля 2019 в 08:47
Спасибо,Виктор,актуально всё.И ложка подана к обеду. Но жалко стало рыбку рыбаку,и деду. Судьба живого существа под Богом,но жалость-не порок,да и внучкам урок.
×
Виктор Ротарь
, 22 апреля 2019 в 08:19
И ельца и рыбака
Для комментирования авторизуйтесь