Главная > Современники > Ротарь Виктор > Лисы в общежитии...
Ротарь ВикторРотарь Виктор
Лисы в общежитии...

Лисы в общежитии...

Жили мы тогда ещё в общежитии... Всякие случались там перипетии. На этаже первом и с отдельным входом коммуналки все вопросы брали сходом. Шесть семей всего там перманентно проживало. Спаренные комнаты имели только две семьи: "Это тут квартиры!" - отвечали только всем они. Редко звали деток для их игр, своих хватало. В среднем на семью детей, без сомнений, мало: мальчишек трое и четыре девочки свои. Двое из четырёх девочек - доченьки мои. Младшей до пяти лет чуть-чуть не доставало. Страстно не дружили, но особо и не воевали. Жили политехники в общежитии по-советски. Лихо делились, помогали и страдали по детски. Вот такая обстановка, чтобы легче понимали. *** Вдруг ни с того, ни с сего, не понятно для чего, стали дети живо табуниться. Каждый хочет с младшенькой сдружиться. Что такое, что могло здесь сбиться? Младшую нашу дочь мальчишки выделяют, с ней погулять одновременно вдруг желают. "А Ваша Галя выйдет с нами погулять?" - на вопросы не успевали отвечать. Дружбу спонтанную хотелось поддержать, с супругой не рискнули детям отказать Мальчики вокруг неё полдня кружили. Были все галантны, даже с ней дружили ... Всё проЯснилось на следующий день, кошелёк с зарплатой был супруге нужен. Кошелёк пустой!? Такая дребедень! Прайд сконфужен и обезоружен... Дочь спросили: "Денежки из кошелька не брала?" Обстоятельно она нам в лицах рассказала. Дочь как спонсор профессионально выступала, всю вчера она зарплату мальчикам раздала. На футбольный мяч хотелось накопить, Вдруг такой Джек-пот, тут можно и срубить! Номиналы купюр Галюсик ещё не понимала, а мальчишки говорИли ей, что этого всё мало... Вот и опустошен был с зарплатой кошелёк, Нам тогда, как родителям, было невдомёк. Дочь нам позже пояснила, мальчишек лихую хватку, что "они рубЕлем называли её двадцатьпятку... " Так поняв обман, получив лишь разъяснение, дочь тут же и принялась за восстановление. Каждому она поясняла, мама только что ей сказала, что не было в кошельке даже рублей, были двадцатьпятки! Возвращай скорей! P.S. Моё повествование серьёзно затянулось, Итог таков: одна пятая средств только вернулась. Деньги пацанами были спрятаны, они отпирались, ничего не брали, мол самой малышкой и потерялись. Бывают и такие в детстве обольщения. Лисы в общежитии ждали приключения! РВГ 07.05.2019 (+)
07.05.2019 19:00
18
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134052798

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 7
57
40
30
20

Комментарии

×
Ирина Красивая
, 8 мая 2019 в 10:22
Интересная история,оригинально изложенная, из жизни взятая,зарплата распрятая.
×
Виктор Ротарь
, 8 мая 2019 в 10:39
Спасибо, Ирина, за отзыв, прочтение! Такое длинное получилось изложение.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 12 мая 2019 в 07:13
Печально, что такое случилось. Но Вы с супругой молодцы, что не подрались с соседями, и что дочку свою не "отшлифовали" по попе. За это и семья в благословении у Бога.!)
×
Виктор Ротарь
, 12 мая 2019 в 15:44
Спасибо, Валерия, за понимание и правильные слова. Дочь потом, пытаясь собрать деньги, говорила: "Отдай, это не рубель, а двадцатьпятка... Мама мне сказала!"
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 12 мая 2019 в 20:13
ДА... Зарплата на дереве не растет. Детки..) а у них нарисовал - и уже взаправду, как бы)
×
Виктор Ротарь
, 14 мая 2019 в 05:13
Дети точно "Капитал" Маркса тогда ещё не прочитали, а то бы и формулу "Товар- Деньги- Товар" уже бы знали...
Для комментирования авторизуйтесь