Главная > Современники > Ротарь Виктор > На распродаже
Ротарь ВикторРотарь Виктор
На распродаже

На распродаже

На распродаже у деревни c фуры мне предлагались разные культуры: смородина, крыжовник, даже груши... Конечно, было то, что дразнит души: рябина черноплодная, малина, виргинская черёмуха, сама ерга... Лапшу всем весил продавец на уши: "Земля в Сибири - урожая половина, воткните палку, прорастёт и кочерга!" А мне хотелось яблоньку иметь покруче, по климату, морозами её не мучать. *** Нам в детстве обещал всем Долматовский, и "что на Марсе будут яблони цвести..."[*] Для Марса это фейк! Аграрий жёсткий, в закрытом грунте только могут расцвести! иначе смысла нет нам саженцы везти вегетативно будет путь недолгий. Надел беруши, чтоб его не слушать. На Марсе с яблони плоды уже не снять, нет поселений, некому их скушать, на лебенсмиттель топлива эНЗэ́ занять. Представь, там срéднесу́точная - минус шестьдесят! Замёрзшие в каменья яблоки не вдохновят... *** На форс-мажор не стоит уповать в помине, излишки все в Молдове ели птицы, свиньи... Плодами устилали землю всю в саду, немного было нужно яблок на еду. Я повздыхал, пошел их саженцы смотреть. Быть может завтра скажут всем на Марс лететь! РВГ 29.10.2019 (+) ____________________ Примечание [*]Евгений Долматовский — И на Марсе будут яблони цвести: Стих. - Режим доступа: https://rustih.ru/evgenij-dolmatovskij-i-na-marse-budut-yabloni-cvesti/
29.10.2019 11:51
80
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134059552

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 5
55
40
30
20

Комментарии

×
Аленка Игнатова
, 29 октября 2019 в 21:38
Виктор как всегда,превосходно.
×
Виктор Ротарь
, 30 октября 2019 в 05:03
Спасибо, Алёнка, за визит и оценку. Ваша поддержка ценна для меня.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 2 ноября 2019 в 06:20
Отлично! Рассуждения с рассмотрением перспективы, на основе опыта жизни!) Мне понравилось. И рисунок такой оптимистичный)! Очень здорово!)
×
Виктор Ротарь
, 2 ноября 2019 в 09:08
Спасибо, Валерия, моих слов Худрук! Я вижу яблоньку купить Вам недосуг? Цветы, конечно, дело молодое, как мне сравнить плоды и каланхоэ? Ведь с суккулентами на Марсе сложно, цветник разбить открыто невозможно.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 4 ноября 2019 в 13:27
Плоды черешни, яблок, сливы, клубники, сомородины, малины, конечно же арбуза, дыни, потом, картофель, лук, чеснок, редис... - для пива... А так же, каланхоэ, розы, суккуленты, все виды орхидеи, и фиалок, на Марсе разведем! Мы НЕПРЕМЕННО!!! ) И будем марсиан кормить как "с дачи", И песни под гармошку распевать!)))
×
Виктор Ротарь
, 9 ноября 2019 в 18:12
Такие странные плоды для пива? Собрали все плоды. В чём будет диво? А где густера, вобла и карась? Я марсиан искал, звонил вчерась. Сказали в ЦУП-е, что не по протоколу мы можем прихватить ещё с собой Колу... Вдруг люк, переходной отсек заклинит? Она ржу сразу растворит, всё снимет... Забудем Колу, быть не песне, ты хоть тресни! Мы можем распевать лишь под гармошку песни!
×
Валерий Парунакян
, 21 ноября 2019 в 17:39
Для дач нам земли "подарили", что нигоже, Водичка близко от поверхности и что же?.. Цветы и ива, и трава растут обильно, И наклоняться за водой (в колодец) не надо сильно!
×
Виктор Ротарь
, 23 ноября 2019 в 14:05
Вы правы как всегда во всём, Валерий! Не быть хозяином нам местных прерий!
Для комментирования авторизуйтесь