Главная > Современники > Ротарь Виктор > Все тогда Победой жили...
Ротарь ВикторРотарь Виктор
Все тогда Победой жили...

Все тогда Победой жили...

Все тогда Победой жили, жизнь кипела, не тужили, на подъёме, так сказать. Скор отец был на решения, года три он ждал свершения: с сыном возвратилась мать! В феврале родился я, в Кишкаренах есть семья, те что очевидцы! Виногра́дарь в тридцать с педагогом в двадцать три сына-первенца нашли! Не было семье печали, радость часто омрачали одноразовые хвори, осаждали, просто горе. Хилым рос, болел сынок. Дал Мицкевич мне урок [*], ЯМБ-ом прерывается хорей, и цитата выглядит смелей: *** "Нет, лучше с бурей силы мерить, Последний миг борьбе отдать, Чем выбраться на тихий берег И раны горестно считать." *** Возвращаясь вновь к хорею, матери перечить я не смею. Вот с Адамом [*] и решила мать, срочно вдруг в народ меня отдать. Мудрое нашла́, отчаявшись решение, было лишь к иммунитету обращение: "Если выживет, будем лечить..." Шаг отчаянья, кого винить? Всем болезням был указан срок! Семьдесят уж три! Зачёт, сынок! Я боюсь, что не успею, не смогу, что предписано мне по календарю. Дети всяко в неоплаченном долгу, я родителей за жизнь благодарю! РВГ 03.02.2021 (+) ________________ Примечание [1] Адам Мицкевич (1798-1855) — польский национальный поэт, политический активист, талантливый переводчик, мыслитель, философ, религиозный деятель и даже мистик, эффективный организатор и военный командир. Краткая биография Адам Мицкевича turvpolshu.ru›adam-mitskevich
30.01.2021 15:12
76
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134078085

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 4
54
40
30
20

Комментарии

×
Валерий Парунакян
, 3 февраля 2021 в 10:08
Виктор, дорогой, с Днём рождения! Желаю Вам жить долго и счастливо, быть всегда бодрым, любить своих близких, не забывать ходить на рыбалку и продолжать писать свои шедевры: необыкновенно интересные, жизненные, добрые и познавательные!!! Здоровья Вам спортивного, дорогой Друг, и кавказского долголетия! По дружески жму Вашу руку. С огромным и искренним уважением, Валерий! **(Это я знал и помнил без вашей подсказки...)
×
Виктор Ротарь
, 3 февраля 2021 в 10:30
Спасибо, мой дорогой друг, Валерий! Очень приятно получать такие теплые слова в свой очередной день рождения. Чем старше мы становимся, тем выше значимость пожеланий в поздравлениях. Буду стараться с благодарностью их реализовать...
×
Ирина Прекрасная
, 7 февраля 2021 в 10:10
Виктор, не знала что у Вас день рождения было не давно, а теперь прочитав прекрасное стихотворение, хочу Вас сердечно поздравить с днем рождения и пожелать Вам:Здоровья крепкого, благополучия, творческих успехов и исполнения желаний) С искренним уважением, Ирина)))
×
Виктор Ротарь
, 7 февраля 2021 в 17:53
Спасибо, Ирина, за поздравление! Пока есть всё, имею продвижение. Желания чем дальше, тем скромнее, зато жизнь стала ярче, веселее. Хватает окружения заботы, имею всё для отдыха, работы!
Для комментирования авторизуйтесь