Главная > Современники > Ротарь Виктор > Моему любимому деду
Ротарь ВикторРотарь Виктор
Моему любимому деду

Моему любимому деду

Я любила тебя и люблю И всё так же на кресле тебя сижу жду Ты откроешь входную дверь И скажешь мне, мой друг, Анастасийка привет! Обниму тебя крепко спрошу как дела? Ты мне шуткой ответишь улыбку даря Не забуду мгновений проведенных с тобой Больно так на душе, но ты же со мной? Из детства, в счастливых моментах запомню тебя Нету ближе мне друга... Я не одна? Захлестнут слёзы горя воспоминания храня Ты ушел не сказав как нам жить без тебя Мое детство ушло за тобою вослед Помню я лишь хорошее, плохого ведь нет Не хватает тебя, твоих теплых объятий, коридор мельтеша ты стоишь... Я собираюсь... Я запомню детали и буду помнить всегда, как с тобою гуляя, мы шутили, понимая друг друга...Тогда Из бутылки мне вырезал интересный предмет Оказалась лопатка чтобы, откапывать снег И за пасхами вместе ходили с тобой Разрешал мне верхушку съесть пасхи любой Рисовал мне рисунки... задания в школу Забирал, привозил, покупал пирожки... Всё шутил, что я коверкаю слово А мне так нравились шутки твои И в студенческие будни помогал мне с учебой Я не знала, что в жизни придется писать мне в память стихи Как мне жить? Ты всегда был со мной, и сейчас что не взять, это ты, ты в моменте любом Дни идут друг за другом, жизнь продолжает свой ход Я сижу в том же кресле Стоит твой портрет. Тишина. Я не одна. Ты мой лучший друг и любимый мой дед. P.S. 40 дней как нет моего дедушки Виктора Григорьевича Ротаря. Это стихотворение я посвящаю ему.
10.04.2021 13:26
406
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134080382

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 10
510
40
30
20

Комментарии

×
Евгений Антонов
, 10 апреля 2021 в 13:58
Царства Небесного Виктору, Вам крепкой веры и терпения.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 10 апреля 2021 в 23:53
Аришечка, дорогая! Сегодня была Родительская суббота. И вот 40 дней, Вашему любимому деду, как семьянину, собиравшему вокруг себя родных людей, искренних друзей, и студентов, и всем находилось уютное место рядом с ним, как у большого раскидистого дерева, готового укрыть от зноя, и ветра, и дождя. Господь его отметил этим 40-м днем, в Родительскую субботу, за его любовь к людям. Он Вас слышит, и будет продолжать заботится, только не явно, а тайно, секретно)) всю жизнь, до самой новой встречи. Совершенно точно!)
×
Арина Искрижицкая
Арина Искрижицкая
, 13 апреля 2021 в 19:42
Дорогая Надежда Валерьевна,( Папа обращался к Вам Лера, Валерия, немного в замешательстве, как правильно?...) Ваши слова очень обнадеживают! Вы так верно все подметили, надеюсь, что и дальше мы будем чувствовать присутствие " в любом моменте" , по-другому просто и быть не может, мы так привыкли к этому, что другой жизни и не представляем. Благодарю Вас от всего сердца за поддержку! Будьте здоровы и счастливы, творческих успехов!
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 13 апреля 2021 в 21:16
Спасибо, дорогая! И желаю взаимно! Пишите стихи и публикуйте) А Ваш дедушка, наш друг, такой)))) очень ответственный и добросовестный. Сказал-сделал) Его сейчас повысили поближе к Начальству, и теперь, он сможет помогать, кого горячо любит, намного больше. И диапазон обзора для добрых дел, стал у него шире, и возможности, тоже разрослись.)) Вы о нем молитву, а он о вас - десять! Может, и стихами даже!)) Ко мне можно обращаться Валерия. Надежда В. Чиркина - псевдоним.)
×
Арина Искрижицкая
Арина Искрижицкая
, 19 апреля 2021 в 15:52
Дорогая Валерия, у Вас очень правильно выбранный , на мой взгляд,творческий псевдоним ! Вы - Надежда , поддерживаете нас и помогаете своими словами участия ! Спасибо Вам!
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 20 апреля 2021 в 00:54
И Вам, Аришечка, Анастасийка!) большое спасибо! за поддержку, и теплые слова). Какая удачная фотография у Вас. По взгляду, понятно, что внучка и дедушка, понимают друг друга без слов!Одно выражение - "тайные союзники"))
×
Валерий Парунакян
, 22 апреля 2021 в 10:23
До слёз приятные стихи, я дважды их перечитал, Они такие трогательные и душевно чистые... И Дедушка их точно прочитал! Молодец, продолжай писать.
×
Влад Либра
, 24 апреля 2021 в 23:25
Слез поток. Памяти отличной памятник вы создали. Потерялся я в датах Так как самому пришлось хоронить родного человека бабушку.
×
Ирина Красивая
, 4 мая 2021 в 23:53
Я заходила в Одноклассниках на страничку Анастасии,смотрела фотографии,не верится до сих пор...Читала сейчас её стихотворение,и рыдала.Это невыносимая утрата,держитесь,девочки,молитесь за его душу.Это самое главное сейчас.
×
Ирина Прекрасная
, 25 ноября 2021 в 13:53
творчество
×
Ирина Прекрасная
, 25 ноября 2021 в 14:35
Анастасия, примите мои искренние соболезнования... Вы посвятили дедушке стихи и дедушка гордиться вами там с небес...Трогательные стихи до слез, все счастливые мгновения с дедушкой описали... Мы будем помнить творчество вашего дедушки... Низкий поклон дедушке за творчество, настоящий патриот нашей Родины...
×
Арина Искрижицкая
Арина Искрижицкая
, 8 января 2022 в 14:02
Ирина , благодарю Вас за слова поддержки! Мы очень надеемся, что так оно и есть,Папа все знает.. Счастливого нового года Вам! Пусть все будет хорошо !
×
Ирина Прекрасная
, 16 января 2022 в 05:19
Арина, Анастасия и Вам счастливого Нового года и Рождества!!!))) Пусть у всех нас все будет хорошо!) Да будет так)
×
Валерий Парунакян
, 1 января 2022 в 23:19
С Новым Годом Вас, Анастасия и вся семья Виктора Григорьевича!!! Желаю Вам и всей вашей семье здоровья и творческих успехов! С любовью и искренним уважением ко всем и вашему Деду, Валерий.
×
Арина Искрижицкая
Арина Искрижицкая
, 8 января 2022 в 13:56
Дорогой Валерий, благодарю Вас за новогодние поздравления! Вы - верный и преданный друг, Папа очень дорожил Вашей дружбой. Простите , что пропустили Ваш день рождения ( давно не были на сайте), предновогоднее время стало испытанием для нас, т.к. нужно было наполнить все новыми смыслами . Папа всегда создавал особую атмосферу в доме, готовился: наряжал ёлку для нас взрослых детей и внуков , накрывал стол. Каждый подарок сопровождал стихотворением - загадкой.. мы все это бережно храним. Спасибо Вам , что Вы помните ! Здоровья Вам и всех благ, берегите себя! С уважением и любовью , Арина
×
Роман Данилофф
, 13 февраля 2022 в 02:29
Верный муж, отец, дед, тесть и ветеран труда, Произведения его задевают сердца, Их можно вспомнить в унылые вечера, Чтоб новая зажглась в небе звезда, Улыбка украсила угрюмые лица! Он ушел высоко в небеса, Но слова его с нами и навсегда, Каждому подарил кусочек тепла, Что воспела живая душа, Молод и весел в памяти нашей он всегда! Полны жизни и радости написанные слова, Юношеский задор невзирая на года, Он ушел, но будет жив всегда, В каждом стихе его, есть душа, Пока есть стихи не забудем его никогда!
Для комментирования авторизуйтесь