Главная > Современники > Синелапая Олуша > Приземляйся птичка
Синелапая ОлушаСинелапая Олуша

Приземляйся птичка

Приземляйся птичка, здесь же много корма. Ни к чему привычка, жить легко, привольно. Ты не верь, что ружья на стене стреляют. Не съедят на ужин, прибивайся к стае. Каждому кормушка, ласковое слово. Для гнезда подушка, заживёшь путёво. Не гляди на небо, полетишь свободно. Сытно пообедай, делай, что угодно. Пылевые ванны принимай, не брезгуй. Под пером, не тайна, паразитов бездна. Не ищи изъяны, распевай беспечно. Оставайся с нами, мы тебя подлечим. Внутренний мотив оказался созвучным мультфильму «Прежде мы были птицами» (по цыганской притче), так или иначе, птичка непутёвая.
17.12.2018 23:37
15
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134046430

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 7
57
40
30
20

Комментарии

×
Ирина Красивая
, 2 января 2019 в 22:12
У нас тут,в основном,так и бывает:вдохновение приходит даже и откуда не ждёшь.
×
Олуша Синелапая
, 2 января 2019 в 23:01
Да, не предсказать, в каком обличье явится на свет то, что рвётся изнутри.
×
Ирина Красивая
, 3 января 2019 в 06:55
А где Вы ещё печатаетесь?Чувствуется-не новичок.
×
Олуша Синелапая
, 3 января 2019 в 15:22
Ирина, спасибо Вам за такие приятные слова! Правда, никогда так про обнародование своих мыслей и чувств не думала. В живом журнале (findway) среди просто набора слов иногда вставляла. Сюда пришла за общением (хочется не только иметь возможность читать, но и обмениваться ощущениями). Пыталась сначала на сайт стихи.ру, но там почему-то не дают зарегистрироваться под псевдонимом.
×
Ирина Красивая
, 3 января 2019 в 15:55
Можно. Я там тоже под псевдонимом. В Избу-Читальню можно. Но я общаюсь только сдесь.Сдесь АУРА хорошая.А на Стихиру просто копирую для перестраховки.Но там и читателей больше.И ещё большой плюс-там присваивают произведению регистрационный номер (свидетельство о публикации).А в скобочках при регистрации можно указать настоящую фамилию.Не в профиле.
Для комментирования авторизуйтесь