Главная > Современники > Орешкин Вячеслав > Могло ли быть иначе?
Орешкин ВячеславОрешкин Вячеслав
Могло ли быть иначе?

Могло ли быть иначе?

Бывает так, себя мы осуждаем, И более - впадаем в "транс", Когда страницы прошлого листая, Найдем момент, где был упущен шанс. Где нужно было подождать немного И голову сломя, не рваться в бой, А выбрав путь, идти другой дорогой, Пусть даже если, не совсем прямой. А сколько слов, обмолвленных напрасно И фраз, которых горько вспоминать? Да, всё конечно было бы прекрасно, Когда б ума хватило - промолчать! Отбросьте эти самоистязания, Какая польза, память ворошить? В тот миг, при всём своём желании, Мы не могли иначе поступить! А значит, было верное решение, Пусть что случилось, так тому и быть! Важней всего - не прекращать движение, И сделав мудрый вывод, дальше жить!
29.01.2022 12:35
86
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134086918

Рейтинг стихотворения

4.6
Оценок: 9
58
40
30
20

Комментарии

×
Игорь Турвелес
, 30 января 2022 в 16:13
Давненько Вас в стихах не видел Иль нужно было промолчать? А нынче кто-то Вас обидел, Не смог оценку рассчитать. Имел такую видно в школе И всем решил её дарить. Я бы поставил Вам поболе И за стишок Вас похвалить.
×
Валерий Парунакян
, 12 февраля 2022 в 12:16
Стихотворение творили всей душой и показали нам, как надо жить, как надо нам писать стихи - грамотно, поэтично и так, чтобы их хотелось выучить... а то что мы получаем оценки, которые уже и в школе не ставят, так - это ЗАВИСТЬ, которую надо ещё заработать, и, видимо, она кого-то раздражает и - "не по плечу"... Рад Вашему возвращению, Вячеслав! С уважением, Валерий.
Оставить комментарий