Главная > Современники > Парунакян Валерий > ПОД МЕТЕЛЬ СНЕГОПАДА
Парунакян ВалерийПарунакян Валерий
ПОД МЕТЕЛЬ СНЕГОПАДА

ПОД МЕТЕЛЬ СНЕГОПАДА

Я прилёг...снится мне под метель снегопада, как живу я в стране, где душа моя рада!.. Где на старости лет вдруг оставлю свой след и для этого много не надо: кисти есть, карандаш, акварельные краски - я рисую дом наш, и красу зимней сказки! Всё покрыл снегопад - нашу грешную землю и ореховый сад - вместе с маленькой елью, И берёзу мою, что растёт под окном. Ветер волком завыл - я заснул крепким сном. Я берёзу обнял и во сне прижимая очень долго держал... от мороза спасая. Так во сне рисовал под метель снегопада, Я свой стих написал, и душа была рада!
30.12.2017 13:34
131
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134027566

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 24
524
40
30
20

Комментарии

×
Игорь Турвелес
, 30 декабря 2017 в 13:56
Да, во сне и ко мне иногда стих приходит, Правда утром всегда улетает в окно, Но по городу, парку немножко побродит И придёт ко мне к вечеру обновлено.
×
Валерий Ерофеев
, 30 декабря 2017 в 20:44
Полезен сон, что помогает Стихи потом нам сочинять, И человек порой не знает, Какой сюрприз сон может дать! Я Вас, Валерий, поздравляю,- Вот снова стих, удачен он,- Помог талант, я это знаю, Ну и, слегка, конечно, сон!
×
Лидия Алашеева
, 31 декабря 2017 в 06:23
Валерий!стих твой необычный! Прекрасны строки и легки!
×
Вячеслав Орешкин
, 31 декабря 2017 в 16:22
Очень душевно и искренне! Валерий, с наступающим Новым Годом! Здоровья Вам, бодрости духа и ещё много, много прекрасных стихов! Спасибо за дружбу!
×
Игорь Казаков
, 31 декабря 2017 в 22:02
Валерий, прекрасную зимнюю сказку нарисовали! С наступаюшим Вас, Новым годом! Валерий, успехов Вам!
×
Рашана Абдулаева
, 1 января 2018 в 17:36
Трогательно , нежно и красиво !!!!
×
Лидия Кручинина
, 2 января 2018 в 23:47
Замечательный и красивый стих у Вас,Валерий!Очень понравился!
×
Валерий Мазманян
, 4 января 2018 в 10:17
Добрый день, Валерий. Красивая лирика. Всех благ, радости, приятных встреч в новом году. С уважением Валерий.
×
Валерий Парунакян
, 4 января 2018 в 13:35
Спасибо за приятный комментарий, добрые пожелания в Новом году! Вам, Валерий, желаю в 2018 году спортивного здоровья, успехов и кавказского долголетия! Всего Вам доброго!..
×
Галина Данилевская
, 20 января 2018 в 07:44
Точно очень и нежно... Так нежно, что хочется стать березкой... Люди -как деревья, а деревья, как люди... Все нуждаются в тепле и нежности... Только вот интересно, ёлочку нас не тянет обнять, прижаться...) Потому что в шубке из иголочек. )))) А березка в прозрачном летнем сарафанчике, который не то, что согреть, наготу прикрыть не может... Озябшей и слабой кажется... А если к ней прикоснуться , то можно почувствовать, что кора у нее очень приятная на ощупь, и тёплая... На севере для быстрой растопки печки, чтоб согреть остывший за рабочий день дом , нас посылали отбирать из поленницы именно березовые поленья. Она воспламеняется быстрее всех остальных и жару дает больше.... И вот уже греют озябшие ручки малыши, у открытой дверцы печной, следя за язысками огня... А если на дровишках был лед и снег -то ему не устоять уже в этой битве с огрем и березкой... Лед тает, шипит, стекает в пламя печи, но затушить его уже не в силах !)))
×
Галина Данилевская
, 20 января 2018 в 07:45
Березка, всю свою энергию и любовь со стороны людей -возвращает , усиленной в тысячи раз .... Вот такая она, наша хрупкая красавица. Весной -напоит, зимой согреет... Чудная добрая зарисовка... Я слышу шум и свист ветра, порывами ударяющий в крышу и стены....Зима.... И еще , кроме зимнего пейзажа за окном, очень хочется увидеть Вашу акварель... Без сомнения -она тоже вызовет образы, воспоминания и реальные ощущения... Спасибо, Вам, Валерий, за Ваше творчество!!!!
×
Валерий Парунакян
, 18 февраля 2018 в 12:26
Я благодарен Вам безмерно, За Ваши отзывы в тиши... Признаться должен откровенно; Нет справедливее души!.. Чтобы так прозою владела, Смогла поднять на пьедестал, Мужчине ель обнять велела И до победы - согревал!..
×
Надежда Ефимова
, 18 февраля 2018 в 09:17
Добрым сердцем согрели, ВЫ берёзку дружище! Колыбельную песнь пропоёт Вам, просвищет, Мудрый ветер, А сугроб,Вас укутает нежно! Наслаждайтесь во сне Красотой белоснежной!
×
Людмила Пучкова
, 8 августа 2018 в 12:19
СТИХИ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ!МНЕ ПОНРАВИЛИСЬ!
Для комментирования авторизуйтесь