Главная > Современники > Парунакян Валерий > ОТПУСК ТРЕНЕРА (отдых на "Подпольной", часть 1-я)
Парунакян ВалерийПарунакян Валерий
ОТПУСК ТРЕНЕРА (отдых на Подпольной, часть 1-я)

ОТПУСК ТРЕНЕРА (отдых на "Подпольной", часть 1-я)

Мы каждый год с учениками выезжали На юг - с задачей их оздоровить! Работать мы в свой отпуск продолжали - И свою форму как-то сохранить... С утра: разминка, завтрак и на море, После обеда - отдых и в спортзал И главное - "растяжка" и без хвори, И дома чтоб неделю отдыхал. Нельзя нам допускать, чтоб забывали Чему учили их два раза в день... Задача тренера, чтоб "форму" сохраняли, Здоровье укрепляли, а не лень! От отпуска неделю оставляли, К реке поехать, воздух свой вдохнуть. И, что нам взять, по списку собирали - Палатки, лодку, чтобы "отдохнуть". - - - - - - - - - - - - - - - - - Закончился наш отдых на природе, Где отдыхали на "Подпольной" вчетвером, А пятым был Пал-Палыч, с женой - вроде, Он был водителем, а значит "за рулём". Проснувшись рано все в реке скупались И рыбку не ловили - первый раз. Мы в путь-дорогу дружно собирались, В Ростов...спокойно и без лишних фраз. Мы ехали в машине грузовой, Нас обдувал приятный ветер встречный. Спокойно ехали довольные домой, Пал -Палыч был весёлый и беспечный. Мы на матрасах в кузове сидели И вспоминали о прошедших днях: Как раков с пивом в жаркий вечер ели И, как уху варили на кострах... (продолжение следует - ЗНАКОМСТВО) * На фото: все мои гимнасты в Туапсе... Три из них стали МАСТЕРАМИ СПОРТА! Высокий угол выполняет уч.3-го кл.Кошляк Славик
22.10.2018 14:56
34
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134043720

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 7
57
40
30
20

Комментарии

×
Виктор Ротарь
, 23 октября 2018 в 08:16
Прекрасно Вы описали работу тренера-педагога. На самом интересном месте повесть оборвали... Всего как следовало, Вы в учеников вложили много, главное, что они все достойными приемниками стали. Жаль, что Пал-Палыча курортную интригу не раскрыли, ждём продолжения, мы страницу сайта не закрыли!)))
×
Валерий Парунакян
, 26 октября 2018 в 09:53
Спасибо, Виктор, виден Ваш прогресс, В поэзии, я вижу Ваш - рывок! И стих уж вызывает интерес, И слог - красив, прозрачен между строк!
×
Валерий Ерофеев
, 23 октября 2018 в 11:07
Двухсотый стих у Вас уж, юбилейный, Вы столько отразили в нём всего!, И нету никаких у нас сомнений: Великий Мастер написал его!
×
Валерий Парунакян
, 26 октября 2018 в 10:10
Спасибо Вам огромное, Валерий, за Ваш возвышенный комментарий! Попробовал я написать, что было - Когда-то в наши средние годА, Пока всё в памяти и сердце не забыло Всё то, что не вернётся никогда.
Для комментирования авторизуйтесь