Главная > Современники > Парунакян Валерий > Победную медаль отлили...
Парунакян ВалерийПарунакян Валерий
Победную медаль отлили...

Победную медаль отлили...

Так что же мы молчим, поэты? Никто не закрывал нам рта Писать как есть,-отцов заветы... Давать в стихах свои ответы На ложь и с чистого листа. Войну Великую с фашизмом Давно хотят перекроить... Ведь сила их капитализма И новых "ястребов" нацизма В валюте грязной на крови. Победную медаль отлили,- Нет совести и нет стыда, Солдата русского забыли - Их три солдата "победили": Англо-француз и друг из США... Так что же мы молчим, ПОЭТЫ?! Им не закрыть наши уста, На ложь, на подлые советы,- В стихах нужны Ваши ответы,.. Где сила в правде на листах!
03.06.2019 13:38
62
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134053759

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 23
523
40
30
20

Комментарии

×
Кирилл Нестеров
, 4 июня 2019 в 13:42
Мы-то не молчим... Да все, кто тут бывает - и так знают; а те, кому внушают альтернативную версию истории - сюда не заглядывают... Главное, чтобы мы помнили...
×
Валерий Парунакян
, 4 июня 2019 в 19:06
Спасибо большое, Кирилл, конечно Вы правы, что к нам мало заглядывают, но когда-нибудь заглянут и будут знать, как ложью хотели задушить ПРАВДУ, а вместе с нею и Россию! Благодарю за внимание!
×
Игорь Турвелес
, 5 июня 2019 в 20:36
Себя американцы славят, Хоть толко зло всегда несли. Они весь мир лишь в ад отправят, Но скажут нам, что мир спасли.
×
Валерий Парунакян
, 6 июня 2019 в 14:10
Ой, как здОрово, Игорь, просто Браво!
×
Геннадий Ковалев
, 9 июня 2019 в 10:28
А что тут можно сказать? Ни Путин, ни наш МИД нигде даже словом не обмолвились о такой подлости со стороны бывших союзников. Нас уже за страну не считают, даже та же Украина, Прибалтика, Грузия и им подобные. А мы... только сопли размазываем, объясняя каждый свой шаг в мире. С уважением.
×
Валерий Парунакян
, 13 июня 2019 в 22:11
Геннадий, я не имею права кого-то винить в молчании, тем более наших руководителей гос-ва... Они политики и им виднее, когда высказать своё мнение по тому или иному вопросу... Но Вы правы в том, что они молчат, считая, что так правильно, ведь медаль мол выпущена частным предприятием...но молчат о том, что многие жители США так уже и думают, что Победу принесли они, эта "великая троица", которую я обозначил в стихах. Вы мастер писать такие стихи, Вам и карты в руки!..
×
Виктор Странствующий
, 10 июня 2019 в 20:39
В свою мы верим правоту, Победа - наша, не забудем. Американскую орду за ложь история осудит.
×
Валерий Парунакян
, 13 июня 2019 в 21:50
Спасибо, Виктор, за чудесное четверостишие, а главное: правдивое и справедливое! Благодарю за поддержку и понимание!..
×
Аноним
Аноним
, 13 июня 2019 в 00:21
Безбожники, как Чёрный Ворон, Заразу сеют с чёрных крыл своих... А Лермонтов писал: "Стыдить лжеца... - всё то же, что черпать воду решетом...". Кто может не согласиться с поэтом? Политика обычно с грязными руками. И здесь, и там. Быть сильными и помнить - правда с нами Завещано отцами нам. "Вещи оседлали человечество". И это очень давно. И это причина всех наших бед. А История - она, конечно, осудит... Знать бы кого... Ведь История - это мода, и каждый кроит её по-своему. А если это история не вчерашнего дня, к ней нужно относиться с великой осторожностью... А завтра снова наступит утро. Выглянет солнышко... "В нынешние времена всеобщей деградации повсюду цветёт вишня!" /Исса/. Вы просто молодец, Валерий! Спасибо за Ваше творчество! Тронут. С уважением Нтл.
×
Валерий Парунакян
, 13 июня 2019 в 14:03
Какой чудесный комментарий, Таких я мало получал. Он справедлив, без всяких арий,.. И, как бы с Богом - прозвучал! И Лермонтов, любимый всеми, Как тонко высмеял лжеца... А, что история? Не время - Она осудит "ПОДЛЕЦА!..." Спасибо Вам за всё...- большое!
×
Анна Герасимова
, 22 июня 2019 в 16:12
Этим словам хочется аплодировать стоя ... низкий поклон Вам ... Ваш почерк неповторим так же, как неповторимы Ваши блестящие мысли ...
×
Анна Герасимова
, 22 июня 2019 в 16:16
Валерий , предыдущий комментарий был ответом на комментарий Нтл... Ваше стихотворение хочется прокомментировать особо ... не часто встречаются ныне подобные Стихи. С большой буквы это слово написано заведомо. Вы не только талантливый блестящий поэт , замечательный художник, прекрасный мужчина ... Вы ещё и Гражданин .... Огромное Спасибо Вам за эти стихи ... низкий поклон ....
×
Валерий Парунакян
, 23 июня 2019 в 16:15
Анна, дошло внимание до слёз... Как не привык к хвалебной речи. Всё делал молча, тянул "воз", И вот до слёз теперь подрос; Но не забыл зажечь тем свечи, Кто в нашей памяти навечно... остался жить!!! Спасибо Вам за всё: за слёзы, За то внимание к стихам, За Ваш талант, где были грёзы, Где Вы летали по ночам...Спасибо Вам!!! 22. июнь 2019г.
×
Сергей Ячный
, 5 июля 2019 в 21:20
Отличный стих, просто злободневно-замечательный! А насчёт этих западных мерзавцев-плевать! Мы не жаждем их лживо-липких дифирамбов и рукоплесканий!
×
Валерий Парунакян
, 20 июля 2019 в 20:22
Спасибо огромное, Сергей, за всё и Ваши пправильные мысли!!!
×
Ирина Красивая
, 20 июля 2019 в 17:57
Да толку от слов,надо свою медаль выпустить,золотую, правдивую. А ещё лучше, свою золотую валюту, с изображением правдивых событий.Клин клином вышибают,как говорится,сколько ж можно над памятью глумиться!
×
Валерий Парунакян
, 20 июля 2019 в 20:37
Дорогая, Ирина, нельзя не согласиться с Вашими желаниями, жаль, что мы во многом опаздываем(примеров много)конечно и у нас выпустят медаль к 75-ти летию нашей Победы (серебро с золотом) Надеюсь, что каждый медаль получит!
×
Ирина Красивая
, 21 июля 2019 в 06:27
Я тоже надеюсь...
×
Игорь Казаков
, 11 августа 2019 в 13:10
Лож сеет зло, как грязь с ушата, На души вылита она. Россия снова виновата, Что нами выиграна война! Взять оболгать отнять победу, И пусть все знают это лож, Но вторят дермократы бреду, Втыкая нам всем в сердце нож!
×
Игорь Казаков
, 11 августа 2019 в 15:35
Лож сеет зло! Как грязь с ушата, На души вылита она. Россия снова виновата, Что нами выиграна война! Взять, оболгать, отнять Победу, И пусть все знают - это ложь! Но, вторят дерьмократы бреду, Втыкая всем нам в сердце нож! Мол, оккупанты наши деды, И не они спасали мир, Несли они лишь только беды, Кругом кровавый сея пир. И как всё плохо и ужасно, Сейчас живём мы как в аду. Проходит жизнь у нас напрасно, Твердят уродцы как в бреду! Как черви, низко пресмыкаясь, Не прекращая спины гнуть. Всё ‘’Штатам’’угодить стараясь, В инете нагоняют жуть. Забыв о том, если б не Деды, Победу всем что принесли, То дерьмократы - дармоеды, Не увидали б эти дни! Дописал, Валерий, классное стихотворение затронуло очень меня! Мои Вам аплодисменты!
×
людмила пучкова
, 24 декабря 2019 в 14:13
ВСЁ СКАЗАНО ВЕРНО! ВЫ МОЛОДЕЦ!!! МАСТЕР ЧИСТЫХ СТИХОВ!!!
×
Ольга Воронцова
, 7 января 2020 в 15:11
Позор отлитый в той медали. Металл все стерпит.
Для комментирования авторизуйтесь