Главная > Современники > Парунакян Валерий > Обращение к поэтам сайта...
Парунакян ВалерийПарунакян Валерий

Обращение к поэтам сайта...

Нам здесь не нужен "призрак славы", Как и прошедшие "забавы"... Добро посейте на пути, Ведь детям, внукам там идти. Мы все собравшись здесь - равны, Значенья возраст не имеет, Не ждите молча тишины... Читайте то, что душу греет! Тем, кто молчит, быть может плохо Ему сейчас, как никогда. У нас "завёлся"...делать подло, Как говорят: "из под тишка"... И там, где ставят "еденицы", Нам надо "хором" помогать... Я знаю по себе - не спится И нет желанья сочинять. Потом, конечно успокоясь, Оставил шрам в душе иль нет, И силы, как бы вновь удвоясь - Молчать не надо - мой совет. Друзья мои, всё ж наслаждайтесь, Той жизнью - мигом, что дана; Любви и счастья не стесняйтесь, Когда в Ваш дом придёт весна!
06.02.2020 13:38
144
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134063915

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 22
522
40
30
20

Комментарии

×
Кирилл Нестеров
, 6 февраля 2020 в 13:55
Виртуальная анонимность зачастую тешит больное эго, муд@ки не имеют более творческого занятия, чем самоутверждение за счёт ранимых и восприимчивых людей. Я лично недоволен множеством "поэтического" убожества, но держу своё мнение при себе))) Хотя ради единиц по-настоящему самобытных авторов будем читать и остальных)))
×
Валерий Парунакян
, 6 февраля 2020 в 14:08
Кирилл, спасибо большое за внимание и ваше мнение... Я к этому стал относиться спокойнее... мне, главное знать: за что?
×
Кирилл Нестеров
, 6 февраля 2020 в 14:16
Валерий, да не за что... Есть такая песня "Уроды идут, их упоры заточены насмерть". А моральные уроды не вызывают тяги к диалогу...
×
Ольга Табунщикова
, 6 февраля 2020 в 19:07
Здравствуйте, Валерий! Очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с таким негативом. Я, конечно, не вправе давать Вам советы, но лучшее средство в подобных ситуациях - это полный игнор. Занимайтесь своим любимым делом, творите себе в радость и отгораживайтесь от всяких неадекватов. Я когда-то прочитала и запомнила стихотворение одного ростовского поэта, фамилию которого я, к сожалению, забыла... Стихо простенькое, но весьма мудрое по своей сути. Не мойте в кринице руки, гордыню гоните прочь, не лезьте в чужие муки, когда не хотите помочь. Собаке в ответ не лайте, глупцу не желайте зла, тепло другим отдавайте, когда хотите тепла. Шуток не пожалейте всем печалям назло, желчь на других не лейте, если вам тяжело... Знаете, меня эти незатейливые строчки спасают иногда...
×
Валерий Парунакян
, 6 февраля 2020 в 19:38
Спасибо большое, дорогая землячка, за такое обширное внимание! Стихо-ие очень мудрого поэта! Возьму на заметку...это раньше я нервничал, хотел, чтобы объясняли за что снижают...сейчас я уже другой, более спокоен, но не молчу пишу "в обратную связь"... Получил ответ, что помогут, будем знать КТО???
×
Вячеслав Орешкин
, 6 февраля 2020 в 19:48
Валерий, мне действительно больно читать Ваше послание. Конечно, проще сказать, не обращать внимание на этих нелюдей. Но мы, поэты, знаем, что это не так. У всех у нас открытая, а значит ранимая душа! И конечно мы переживаем, и говорим:"За что?" Хочется нести людям "красивое, доброе, вечное", а тебя какой то (здесь уместен только мат, но нам нельзя, мы же культурные люди!), ради развлечения, пытается вывести из себя, и что особенно обидно, нашего самого уважаемого собрата по-перу. Это действительно подло. Валерий, знайте, что никакие негативные высказывания в Ваш адрес и какие то там "единицы", не имеют с Вами ничего общего. Мы любим и ценим Вас и Ваше творчество! Здоровья Вам и самообладания! Мы с Вами!
×
Валерий Парунакян
, 6 февраля 2020 в 22:18
Спасибо огромное, даже не ожидал таких ярких, от сердца и души идущих пожеланий и такой оценки моего творчества, читая выступили слёзы, слёзы волнения и радости! Теперь меня ничем не запугают, я тоже с Вами, мой дорогой Друг!!!
×
Роман Данилофф
, 6 февраля 2020 в 19:50
Согласен с вами
×
Аля Анд
, 6 февраля 2020 в 21:21
Валерий, ваше стихотворение тронуло меня и заставило задуматься. Наверное, это послание задело всех творческих людей. Ведь каждому из нас приходилось встречать недругов и завистников на своём жизненном пути. Я даже пустила слезу, вспоминая такие моменты. Может показаться, что я слишком юна, но за этим молоденьким личиком скрывается огромный жизненный опыт. Скажу честно, Вы просто кудесник слова. Спасибо, что дарите нам возможность наслаждаться Вашим творчеством.
×
Валерий Парунакян
, 7 февраля 2020 в 21:29
Спасибо большое, Аля, за ваше правильное понимание жизни, какая должна быть и какая есть на самом деле...Благодарю Вас за оценку моих стихов, наслаждайтесь ими на здоровье! Желаю Вам всего самого доброго!
×
Роман Радов
, 7 февраля 2020 в 17:03
Видимо по ошибке кому-то провели в палату интернет. Надеюсь скоро отключат. Не переживайте,Валерий, не обращайте внимание. Обращение классное, замечательные слова!)
×
Игорь Казаков
, 8 февраля 2020 в 21:12
Я даже знаю Кому!))))
×
Игорь Казаков
, 8 февраля 2020 в 21:16
Валерий, правильно всё написали! От желчи давится Никитка, Что не востребованный он, Давно пора открыть калитку, Да пнуть его из сайта вон.
×
Валерий Парунакян
, 8 февраля 2020 в 21:46
Какой Никитка? Там у нас "наполеон" - пришёл, увидел, победил и скрылся, как трусливая мышка. Я написал...обещали наладить порядок на сайте.
×
Сергей Ячный
, 12 февраля 2020 в 15:41
Печальный факт, Валерий! Не расстраивайтесь. Думаю, как схлынули эмоции, Вы и сами поняли, что эти мелкие пакости не стоят потраченных на них нервов. Желаю Вам, чтобы на Ваше творческое настроение не влияли подобного рода мерзкие казусы!
×
Валерий Парунакян
, 12 февраля 2020 в 18:52
Спасибо, дорогой! Всё нормально, Серёжа, здесь научился держать нервы в узде...это мелочи жизни, мы пишим стихи для умных людей, но читают все и пожелаим и им здоровья!
×
Ирина Красивая
, 12 февраля 2020 в 23:51
Душа,конечно,не помойка, игнор игнором,но на сердце горько; иначе б не было письма, и обращения к поэтам, пусть будет Бог ему судья, такая мелочь в жизни это...
×
Валерий Парунакян
, 13 февраля 2020 в 09:59
Спасибо большое, Ирина, за замечательный отклик! Вы, как всегда права в суждениях!
×
Виктор Грибанов
, 13 февраля 2020 в 10:10
Желающий найдётся кинуть камень, прости его он ревновал. Не зная, что талант лишь щедрый, а бесталанность зависть гложет. Собака лает пусть себя потешит. Не слушай и он замолчит.
×
Валерий Парунакян
, 13 февраля 2020 в 13:37
Спасибо, Виктор, Вам за отклик, За спроведливость ваших слов! "Собаки" не заткнёшь ведь глотку, Если она сбесилась вновь...
×
Рашана Абдулаева
, 16 февраля 2020 в 23:01
Спасибо Вам , за красивые , мелодичные , душевные стихи , я их очень люблю ! Думаю , что те кто ставит такие оценки просто сгорают от зависти ! Не растраивайтесь , мы с вами !
×
Аноним
Аноним
, 17 февраля 2020 в 18:42
Простите его Он не ведает что творит На поле он проиграл войну Сострадайте Ведь он инвалид Почти и по своему И слава Богу У нас ещё есть совесть Пусть несовершенные мы Вашу свободу Ненарушит и зависть... Мы любим ваши стихи !
×
Валерий Парунакян
, 17 февраля 2020 в 19:10
Спасибо Вам большое за ваше внимание, спасибо за любовь к стихам Здоровья Вам и удач!
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 20 февраля 2020 в 14:02
Вообще, оценки на сайте нужно упразднить. Лучше поставить слово "нравится" или "не нравится" и всё. Потому что эти оценки никакой роли в обсуждении самого стихотворения не играют. Валерий, Вы должны знать себе цену, и быть патишахом, спокойным, и красивым!) А кто кусается без обьяснения - того отщелкнуть двумя пальцами как комара, и не реагировать))
×
Валерий Гурков
, 27 февраля 2020 в 20:33
Добрый День! Валерий, теперь только зарегистрированные пользователи сайта смогут поставить оценку и теперь сразу видно, кто есть "ХУ"... С улыбкой и уважением к вам, Мой Друг!
×
Валерий Гурков
, 27 февраля 2020 в 20:38
А если по мне, так оценивать ниже пяти баллов изливание чужой души может только один в мире - творец этих самых душ... Создатель! А кто берет на себя его заботы, то я тем не завидую - за все придется отвечать и не здесь, и не перед нами... Поэтому пусть играются! Всяким играм приходит завершение!
×
Валерий Гурков
, 27 февраля 2020 в 20:41
Не унывайте! Примите всё с улыбкой, как вы принимаете это от детей малолетних. Ведь ставящий низкую оценку всего лишь ребенок. Пусть и проживший достаточное время на этой бренной Земле.
×
Валерий Гурков
, 27 февраля 2020 в 20:42
Простите их, как детей! И сострадайте им.
×
Валерий Парунакян
, 10 марта 2020 в 12:00
Всё правильно, мой добрый Друг, я благодарен Вам безмерно, За беспокойство нас вокруг, где я "страдаю" планомерно! Давно простил всех, как детей, Пусть жизнь для них будет добрей)))
×
Василий Гузенко
, 11 марта 2020 в 21:57
Стихотворение замечательное. Ваше возмущение равнодушием, сарказмом и ёрничанием критиканов - оправданное и я его разделяю.
×
Валерий Парунакян
, 15 марта 2020 в 17:56
Василий, спасибо на добром слове! Я "возмущаюсь" не оценкой, а молчанием - за что?
×
Мила Абрамова
, 13 марта 2020 в 22:35
Да разве решают что-то эти оценки? Ну ладно, я еще в институте, у меня, может, и решают) Мне нравится, что вы пишите, о чем думаете. Продолжайте в том же духе, а те, кто вас читает ради удовольствия, всегда смогут подбодрить
×
Валерий Парунакян
, 15 марта 2020 в 18:08
Спасибо большое, Мила, за ваше доброе отношение к поэзии и конкретно к моим стихам! Я всегда за то, чтобы объясняли заниженную оценку, как в школе или в институте...)
×
Ольга Носовская
, 20 марта 2020 в 00:22
Очень красивые строки.
×
Валерий Парунакян
, 20 марта 2020 в 12:59
Я благодарен Вам за всё! За ваше доброе вниманье И ваше чуткое желанье, Познать мои стихи во всём!
×
Ольга Носовская
, 20 марта 2020 в 13:00
Спасибо большое!!!
×
Юлия Кухта
, 6 июля 2020 в 16:57
Позитивно и напутственно!!! Вера в возможность сделать мир хоть чуточку добрее и приветливее, попытка высказаться и изменить своё отношение к окружающей действительности - вот, что движет нами. Спасибо Вам за справедливые строки стихотворения.
×
Валерий Парунакян
, 6 июля 2020 в 22:07
Спасибо большое Вам, Юлия, за такой искренний отклик, за ваше правильное понимание значения поэзии и назначение поэта!..
×
Тамара Иванова
, 19 января 2023 в 14:13
Скоро придет весна, Валерий! Уже не за горами. Стихи понравились своей простотой и добротой. Всех Вам благ. Спасибо еще раз. Тома.
Для комментирования авторизуйтесь