Главная > Современники > Парунакян Валерий > "Теперь живу я каждым днём..."
Парунакян ВалерийПарунакян Валерий
Теперь живу я каждым днём...

"Теперь живу я каждым днём..."

Теперь живу я каждым днём И дорожу минутой каждой. Теперь живу я каждым днём, Работать буду с прежней жаждой. А время мчится, ты хоть что, Да, подгоняемое ветром... И мчится, мчится колесом - И ускоряет с каждым метром. И силы, знаю, что ни те, Что были в молодости нашей. И силы, знаю, что ни те, Как в шестьдесят...работал даже. Но не писал ещё стихов. Блокнот забыт мой и заброшен, Но не писал ещё стихов В блокнот, что пылью запорошен. Пока живу - могу помочь Всем и себя не забываю. Пока живу - прожить бы ночь, Я встретить утро вновь желаю. Нет, я не плачу перед сном - Стихи пишу, а днём рисую... Уже нет слёз в глазах давно, Как жизнь прожил - я не горюю. Теперь живу я каждым днём И дорожу минутой каждой; И рад ещё, что мы вдвоём На старости, как - это важно!
06.02.2021 16:04
104
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134078339

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 27
527
40
30
20

Комментарии

×
Евгений Антонов
, 6 февраля 2021 в 16:12
Валерий, самые главные ваши строки впереди, но эти всем бы взять за правило. Настоящий мастер, художник это не только техника, сюжет, тема...это в первую очередь его трепещущая душа и ощущение как её вечности, так и смертности. Вы - Мастер! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!
×
Валерий Парунакян
, 6 февраля 2021 в 17:51
Спасибо огромное за настоящий КОММЕНТАРИЙ! Без лишних слов, но с теплыми и добрыми пожеланиями, с уважением к стихам и правильным пониманием их сути! Благодарю Вас, Евгений, за всё! С уважением к Вам, Валерий!
×
Виктор Грибанов
, 7 февраля 2021 в 09:10
Вы всё сумели сохранить и чувства только укрепились! Вы так умеете бороться - жить, что Вы достойны Уваженья! Слова свежи и полны вдохновенья!
×
Валерий Парунакян
, 7 февраля 2021 в 11:18
За приятный и добрый отклик в стихах, большое спасибо, Виктор!
×
Виктор Грибанов
, 7 февраля 2021 в 12:08
Большое пожалуйста! Спешите делать добрые дела и говорить добрые слова.
×
Васил Хасанов
, 7 февраля 2021 в 18:24
Пока живу - могу помочь Всем и себя не забываю. Пока живу - прожить бы ночь, Я встретить утро вновь желаю. Лучше не скажешь! Валерий! Вы - молодец!
×
Валерий Парунакян
, 8 февраля 2021 в 10:11
Спасибо дорогой, за Ваше внимание и высокую оценку !
×
Елена Клевцова
, 8 февраля 2021 в 11:32
Интересно, почти как у меня И философия жизни такая же .Так всё просто сказано Спасибо
×
Валерий Парунакян
, 8 февраля 2021 в 11:46
Спасибо Вам, Елена, что нашли единомышленника, большое спасибо за внимание!
×
Игорь Турвелес
, 8 февраля 2021 в 18:16
Мы в возрасте все дни считаем, Чтоб всё успеть и не забыть, Но ведь, как прежде лишь мечтаем Себя друзьями окружить.
×
Валерий Парунакян
, 9 февраля 2021 в 12:29
Вам, Игорь, рано дни считать, Вы нужен нам, Вы - полон сил. Вы - доктор, можете понять - Кто в жизни много пережил, Кто тяжести всю жизнь носил... Теперь не может груз поднять, И долго сидя рисовать...
×
Влад Либра
, 8 февраля 2021 в 21:33
Что есть человеческая жизнь лишь ничтожный миг со стороны вселенной Но сколько всего можно успеть понять и сделать. Надеюсь Вы ещё подарите много таких тёплых и и истинных строк нашему заблудившемуся человеческому миру .
×
Валерий Парунакян
, 9 февраля 2021 в 12:44
Большое спасибо, Влад, за Ваш чудесный, мудрый и вдумчевый комментарий с тёплыми пожеланиями и надеждой на лучшее !..
×
Василий Гузенко
, 8 февраля 2021 в 22:44
Валерий, замечательное, трогательное стихотворение. Восхищён. Добавлю в избранные.
×
Валерий Парунакян
, 9 февраля 2021 в 13:05
Я принял Ваше восхищение, И, как подарок - стих забрать. Мне подарили воскресение... И я готов Вам другом стать! Спасибо Вам за всё...большое, Вниманье Ваше дорогое!
×
Василий Гузенко
, 9 февраля 2021 в 18:03
Спасибо, Валерий, за добрые слова и отношение, уверяю Вас во взаимности.
×
Валерий Парунакян
, 9 февраля 2021 в 20:13
В Вашей искренности у меня нет сомнения, дорогой Земляк! За это и Вам СПАСИБО!
×
Виктор Странствующий
, 15 февраля 2021 в 13:33
Валерий, стихотворение тронуло. Хотя я "ещё молодой", но с некоторых пор замечаю, что живу одной ночью, как Вы описываете. Поэтому идентичность настроения и тронула. Беру в избранные. Написал экспромт: Живите вволю, от души, Года копите как богатство. Пусть время, кажется, бежит, Но ход времён — есть постоянство. Когда желание писать Живут с возможностью в Вас вместе, То можно что-то вспоминать, На холст мазками; в анапЕсте В блокнот записывать пером, Чтоб сохранить своим потомкам. Не оставляйте на потом Приятный труд, но трудоёмкий.
×
Валерий Парунакян
, 15 февраля 2021 в 17:19
Огромное спасибо, дорогой Виктор, за чудесный, как всегда, комментарий, за то, что взяли стихи в избранные! Мне очень приятно.
×
Ольга Табунщикова
, 17 февраля 2021 в 08:52
Верные мысли, дорогой земляк! Творите на радость себе и другим. Творчество спасает и на плаву держит.
×
Валерий Парунакян
, 19 февраля 2021 в 21:37
Спасибо Вам большое за внимание и добрые пожелания! Сейчас больше времени уходит на живопись и домашние заботы...
×
Анатолий Куклин
, 18 февраля 2021 в 10:39
Валерий, как искренни Ваши стихи И краски ярко раскидали! Холсты поэзией полны, Для нас картинами предстали! PS маэстро, спасибо за такие творения, мой низкий поклон, за Ваше доброе отношение!!!
×
Валерий Парунакян
, 19 февраля 2021 в 21:49
Спасибо огромное за доброе внимание приятным экспромтом! С наступающим Вас - Днём ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА! Всего Вам самого доброго... здоровья, любви и всех благ!!!
×
Анатолий Куклин
, 20 февраля 2021 в 07:40
Валерий, Спасибо за поздравления! С наступающим праздником Вас - Днём Защитника Отечества! Желаем чтоб всегда было мирным небо над головой, крепкого здоровья и долгих лет жизни! Ура! Ура! Ура!
×
Геннадий Ковалев
, 26 февраля 2021 в 10:30
Получилось трогательно и актуально для всех, кому за... А последние четыре строчки вызвали даже слёзы. Здоровья хотя б ещё лет на... Мы предполагаем, а бог располагает.
×
Валерий Парунакян
, 26 февраля 2021 в 18:37
Лучшего отзыва и не надо, когда стихи достают до мурашек, до слёз, значит они написаны и душой, и сердцем! А Вам огромное спасибо за всё!
×
Ирина Прекрасная
, 6 марта 2021 в 16:09
Дорогой поэт и уважаемый друг!!!))) Как важно ценить и дорожить каждым мигом в своей жизни, любить близких и себя.) Золотые строчки :мудрого и талантливого поэта ☺️Сохранила в избранных) Душевных стихотворений и красивых картин) С безграничным уважением, Ирина)
×
Валерий Парунакян
, 11 марта 2021 в 09:49
Спасибо, дорогая Ирина, за приятный отклик мудрой и талантлиивой поэтессы! Благодарю за внимание и душевные строки в мой адрес!
×
Сергей Фисун
, 9 марта 2021 в 07:53
Замечательные стихи, Валерий. Браво.
×
Валерий Парунакян
, 11 марта 2021 в 09:51
Спасибо, Сергей, за всё и отдельно за Браво.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 9 марта 2021 в 12:30
Прекрасные стихи,Валерий. Написаны очень интересным ритмом, и рифмой. Разделяю Ваше жизнелюбие! И немного с опозданием, но для хорошего дела всегда - вовремя) - Я поздравляю Вас с Днем защитника Отечества, как Учителя, как Спортсмена, как Товарища, как Патриота и Жизнелюба, как Творческую Душу и Верного своей избраннице. Благослови Вас Боже, и Ваших любимых, и все Ваши дела! С теплом, и признательностью, Валерия
×
Арина Искрижицкая
Арина Искрижицкая
, 12 марта 2021 в 15:22
Валерий, здравствуйте! Мне очень близко и понятно , как Вы написали " и рад ещё , что мы вдвоём, на старости, как - это важно!" Мои родители прожили вместе 53 года, а знали друг друга с детства... Вы просили написать о папе ... это был обычный день: чувствовал себя прекрасно, мечтал о весне , как поедем на дачу семьёй, прислал фотографию сервировки стола на завтрак, увез мамы на работу ( преподает в вузе) , поговорил по телефону с внучкой в обед( моей дочерью) , потом работал дома ( на рабочем столе так и остался лежать листок с заметками после кафедрального собрания и включенный компьютер ), как всегда блестяще выступил ( нам прислали после запись онлайн собрания 7 мин выступления ) и ...ушел тихо, спокойно , так и остался в своем кресле, за рабочим столом ... Сердце... мгновенно. Завтра собираемся на кладбище. Очень тяжело это принять ...
×
Валерий Парунакян
, 12 марта 2021 в 17:54
Ариночка, огромное спасибо за ваше сообщение о последне дне жизни Вашего папы - великого трудяги, каких мало на Руси, необычайно грамотного, воспитанного и образованного с индивидуальной манерой стихотворной формы, всегда был искреннен, доброжелателен и честный на нашем сайте, уверен и в жизни... Конечно, не дожил (как минимум десяток лет), но ушёл, как нельзя лучше (не мучился... и не мучил) Я думаю, что переволновался с выступлением и перетрудился много писал, я не успевал читать его и потихоньку буду навёрствовать упущенное. Благодарю Вас за всё. Пишите, куда получится. С огромным уважением к вашей семье...
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 14 марта 2021 в 16:50
Спасибо Арина, что написали о Вашем папе именно в комментариях. Потому что многие его любили. И такая светлая кончина человека - показатель его жизни. В тишине как спелый колос. Как он написал в своем последнем стихотворении: "Хлеба́ по пояс": Хлеба́ по пояс! Притихла нива! ... Как звучит общая молитва Господу, в храме на Литургии: "...кончину мирну, непостыдну, безболезненну, даруй мне" - Это Божий дар ему!
×
Арина Искрижицкая
Арина Искрижицкая
, 14 марта 2021 в 18:52
Надежда, это меня утешает, что это Божий дар !
×
Арина Искрижицкая
Арина Искрижицкая
, 12 марта 2021 в 15:27
Простите не знаю, как написать личное сообщение, служба поддержки не ответила мне, поэтому написала в комментариях..
×
Валерий Парунакян
, 12 марта 2021 в 18:05
Надеюсь, что кто-то продолжит его дело - любовь к поэзии и к жизни... можно писать небольшие рассказы из его жизни и жизни всех его близких... надо только зарегистрироваться... я слаб в интернете (только на нашем сайте, а кроме стихов занимаюсь живописью)
×
Арина Искрижицкая
Арина Искрижицкая
, 14 марта 2021 в 15:40
Валерий, ( простите не знаю Вашего отчества, немного неловко обращаться только по имени) всё, что Вы написали о папе очень дорого моему сердцу, это помогает как- то привыкать к новым реалиям ....не верится до сих пор,что он мог нас оставить. Кажется, что он рядом... всегда. Благодарю Вас за поддержку!! Будьте здоровы и счастливы , продолжайте заниматься всем, что приносит Вам радость!
×
Валерий Парунакян
, 14 марта 2021 в 18:13
Ариночка, на нашем сайте принято называть (независимо от возраста) по имени, так что Вы правильно обращаетесь. Обещаю, что буду продолжать появляться на его сранице, читать его стихи: душевные, откровенные, жизненные, с любовью к семье и очень скромные и дружеские ко всем. Буду читать, отвечать ему... Виктор для меня живой... Можете писать мне на его страничке, если так можно.
×
Арина Искрижицкая
Арина Искрижицкая
, 14 марта 2021 в 18:49
Валерий, буду очень рада общению с Вами! Думаю, что так можно.
×
Арина Искрижицкая
Арина Искрижицкая
, 10 апреля 2021 в 11:28
Дорогой Валерий, знаю, что Вы помните, что сегодня 40 дней как ушёл Папа. Вы были правы, когда писали о продолжении его дела..Сегодня, неожиданно для нас, дочь показала стихотворение, написанное ею в память о деде. Постараемся опубликовать на страничке отца, в комментариях не получается...
×
Валерий Гурков
, 12 марта 2021 в 15:42
Время неумолимо. Возьму в избранные. С вашего позволения...
×
Валерий Парунакян
, 13 марта 2021 в 20:33
С радостью отдаю, забирайте. Очень рад Вашему вниманию, дорогой Валерий!
×
Ирина Красивая
, 16 марта 2021 в 19:39
Добрый вечер,Валерий,от души благодарю,и забираю Ваш «мастер-класс» в копилочку, спасибо!!!
×
Валерий Парунакян
, 17 марта 2021 в 19:00
Спасибо Вам, дорогая Ирина, за тёплое внимание и доброе отношение! Вы столько много для меня сделали, большое спасибо!
×
Игорь Казаков
, 22 апреля 2021 в 19:33
Очень сил где строки Валерий!!!!!!!! Добавляю в избранное!
×
Валерий Парунакян
, 23 апреля 2021 в 12:35
Спасибо большое, Игорёк, за такое решение, мне очень приятно ваше внимание!))
×
Алексей Суслин
, 5 мая 2021 в 23:23
Здоровья, Вам и благополучия! Вспоминал Ваши строки, прочтя их ранее.
×
Валерий Парунакян
, 6 мая 2021 в 07:23
Алексей, спасибо Вам за всё - за всё, за Ваше доброе внимание!
Для комментирования авторизуйтесь