Главная > Современники > Велесов Сергей > Корни
Велесов СергейВелесов Сергей
Корни

Корни

Зачем к воде природа клонит ветку? Затем ли, что нет влаги от корней? Судьба к нам благосклонна, - и не редко... А часто мы, столь благосклонны к ней? В порочном колесе душа, как в клетке, - Мы с упоением ждём следующий круг... Но сможешь ли расслышать ты, мой друг, Далёкий зов отчаявшихся предков? Пусть нервов тетива фальшивит звук... Ошибок слов, пусть сломанные стрелы, - Ты только не бросай, иссохший лук Своей души, без Бога занемелой! Все говорят: желай и страсть ищи...! - Не в удовольствиях ли пагубное дело? Не каждый в силах, жертвенностью тела, Свершить хоть малый подвиг для души... И, жизнь пока не стлела, - ты пиши... Рисуй, мой друг, твори, читай и помни ! - Мы видим только Солнца миражи, И дышим, лишь пока живые корни.
07.06.2020 08:14
2
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134069748

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 2
52
40
30
20

Комментарии

×
Валерий Парунакян
, 7 июня 2020 в 11:58
Сергей, я в восторге от Ваших "Корней", Несмотря ни на что и без лести... И не нужны Вам тени миражей, Ведь сила в том, когда мы будем вместе!
×
Сергей Велесов
, 7 июня 2020 в 17:25
Благодарю Вам за искренние слова поддержки,замечаний и особенно за сотворчество)) Правда я уже успел немного изменить заключительную часть. И добавил немного Солнца, вместо теней. Ну, а сила действительно в единстве...! - и в правде!
Для комментирования авторизуйтесь