Главная > Современники > Велесов Сергей > "так, где живёт она - мечта моя..."
Велесов СергейВелесов Сергей

"так, где живёт она - мечта моя..."

"Мечта, мечта, ты, как туман, К тебе свою дорогу проложу... Я верно для тебя служу, Чтоб не постиг в любви обман." ( Валерий Парунакян ) так, где, живёт она - мечта моя, внезапно приходящая, и снова, с рассветом ускользающая Nova - звезда мечты. - в какие же края? куда уходит блеск, меня храня, под куполом вращающейся сферы, как девица в кругу своей аферы, мерцая взглядом, сердце мне раня? пустыннику ли верить в миражи... к чему на сердце временная рана? любовь - маяк, но моряку, - скажи, - к чему мираж морей, фата-моргана? путями призрачными млечного тумана, куда, уходит вновь, мечта моя? зачем, звездой мерцающей маня, зовёт идти? и только ли меня, водою сладостной из рук своих поя, зовёт с собою, вновь испить обмана?
11.03.2021 22:19
9
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134079407

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 4
54
40
30
20

Комментарии

×
Валерий Парунакян
, 12 марта 2021 в 10:04
Мечта, мечта, ты, как туман, К тебе свою дорогу проложу... Я верно для тебя служу, Чтоб не постиг в любви обман. Это, как эпиграф - к Вашему стихотворению подходит.
×
Сергей Велесов
, 12 марта 2021 в 20:15
...сказано - сделано... ))
×
Валерий Парунакян
, 13 марта 2021 в 09:51
Спасибо, честно - не ожидал...- это большая честь - обоюдная! Стихи, хорошИ тем, когда их можно обобщить... а у Вас такие, хотя и приближены к философским. С уважением к Вам, Валерий П.
Оставить комментарий