Главная > Современники > Перевалова Анна > О прекрасном
Перевалова АннаПеревалова Анна

О прекрасном

Давай я тебе расскажу о прекрасном, ведь ты обещаешь внимательно слушать? Ты знаешь, что мир — это скрытая сказка, а вовсе не злая, огромная лужа? Давай я тебе расскажу о хорошем, пока ты не знаешь, зачем жить на свете и с чувством поёшь до мурашек по коже, себя уверяя, что жизнь — это ветер? Давай я тебе расскажу о прекрасном, а ты позабудешь о прошлых невзгодах, ведь их отголоски опасно-напрасны, а время не лечит сквозь многие годы. Пусть солнце заботливо ляжет на плечи, весенней поры предвещая красоты. Ты спросишь: "Действительно время не лечит?", а я отвечаю, что лечит забота, что лечат родные и близкие люди и все, кто согреет своей теплотою. Ты знаешь, они ведь однажды разбудят в любом свой особенный спектр покоя. Давай я тебе расскажу о прекрасном: о том, например, как любой на планете способен увидеть все светлые краски и тех, кто, как Солнце, немыслимо светит; о том, что уже невозможно не верить (по-детски наивно, но всё-таки честно) — любому из нас открываются двери в любое на свете счастливое место; а также о том, что мы можем смеяться (да-да, не запрет в официальных законах). Улыбка поможет быстрее меняться и не застревать на серьёзнейших склонах. О том расскажу, что для счастья не нужно быть самым богатым и самым красивым. Судьбу не решает людская наружность, она не меняет твоей перспективы. Для счастья достаточно просто свободы и вида улыбки палящего солнца. Для радости нет подходящей погоды (и в пасмурный день кто-то точно смеётся). Ты можешь творить свою лучшую сказку, и, кстати, кому-то всегда будешь нужен. Но прежде... давай расскажу о прекрасном, ведь ты обещаешь внимательно слушать?
05.05.2019 05:10
90
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134052690

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 15
515
40
30
20

Комментарии

×
Вячеслав Орешкин
, 5 мая 2019 в 10:48
Очень искренние стихи и столько в них мудрости! Мне очень понравилось!
×
Виктор Грибанов
, 6 мая 2019 в 21:15
"Лечит забота и близкие люди" - Анна, прекрасно и жизненные стихи. Вы расскажите, а я буду слушать, что мир для счастья и любви создан. Что мы творцы своей жизни, а вовсе не прожигатели её!
×
Раиса Фаздалова
, 8 мая 2019 в 16:39
Как важно верить в красоту, В свою любовь,в свою мечту, В то,что уроки не напрасны И дни прошедшие прекрасны, Что Бог нас любит и ведет И только счастье души ждет.
×
Аноним
Аноним
, 10 мая 2019 в 21:45
Таким отношением к жизни в стихах, таким мудрым взглядом хочется делиться. Я и поделился с друзьями О Прекрасном.!!! Спасибо,Анна!!!
×
Аноним
Аноним
, 30 июня 2019 в 19:27
Красиво. Честно. По-доброму.
×
Сара Ветер
, 24 марта 2020 в 13:06
После таких стихов хочется бежать домой, всех обнять, расцеловать. Ваших стихах скрыто весеннее солнце, море позитива и много-много ярких эмоций.
Для комментирования авторизуйтесь