Главная > Современники > Семёнов Илья > Забытая война (2)
Семёнов ИльяСемёнов Илья

Забытая война (2)

Шли солдаты на войну. Шли за Родину свою. Шли казахи и таджики, Шли украинцы, грузины. Сколько есть пятьсот народов На моральных шли уродов. Та проклятая война Хуже ядерной была. Двадцать восемь миллионов Положил фашист народу. Вдов, сирот, калек, голодных Было много, ой как много! Несхороненые кости Тех защитников-солдат По полям, лесам, болотам До сих пор ещё лежат. Спросишь ты, солдат, тихонько Словно летний ветерок: Всё, сынки, у вас спокойно? Тот урок вам будет впрок? Трудно мне ответить деду, Дяде, прадеду, отцу, Что никто уже не помнит Как наелись мы свинцу. Что как серые вороны, Как тупой телячий сброд Подвиг ваш, страны герои, Позабыл уже народ. Не грусти, -солдат ответит. Подтянись, не вешай нос! Мы ответим и приветим Всех, кому не довелось! ... Так, в ночи, заставой тихой, На заросшем рубеже Позабытые герои Шепчут: ПОМНИ о войне
17.04.2020 22:11
25
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134067423

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 6
56
40
30
20

Комментарии

×
Валерий Парунакян
, 18 апреля 2020 в 22:09
Да - это главное: помнить и не дать переписать... Спасибо Вам за такие стихи, которые останутся нашим потомкам! Вечная память всем, кого мы потеряли!
×
Илья Семёнов
, 18 апреля 2020 в 22:14
Наболело. Вот и получилось, наверное. Спасибо за добрые слова!Ваша оценка, уважаемый Валерий, мне очень приятна. Я очень тронут.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 19 апреля 2020 в 14:59
Замечательное стихотворение. Последнее четверостишие очень красноречиво, сильно сказано. Актуально. Спасибо Вам за такое произведение.
×
Илья Семёнов
, 19 апреля 2020 в 16:08
Польщен, дорогая Валерия, Вашим отзывом. Большое спасибо за поддержку. С праздником Пасхи Вас! Берегите здоровье! Искренне Ваш. Илья
Оставить комментарий