Главная > Современники > Подковко Сергей > Всё молчим, боль душевную прячем
Подковко СергейПодковко Сергей

Всё молчим, боль душевную прячем

*** Всё молчим, боль душевную прячем, Да на небо взираем с надеждой О Родной стороне люд судачит, Что не быть ей такою как прежде. Что величье попрали чинуши, Осквернили победные стяги, Отгружают лапшу нам на уши, Мол, тревожатся чисто о благе. Только всё по-другому на деле - Рвут страну беспардонно на части, Ложь с экранов несут не краснея Приступив к узурпации власти. Люди Русские, что мы - бараны!? Нас ведёт на убой «предводитель»! Может, хватит потворить тирану?! Просыпайтесь, всей грудью вздохните!!! Не молчите и боли не прячьте, Небо, знаю, подарит надежду, А с надеждой придёт и удача. Быть России Великой, как прежде! июль 2020
16.07.2020 08:11
32
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134071100

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 8
58
40
30
20

Комментарии

×
Евгений Антонов
, 16 июля 2020 в 08:14
Приятно слышать "другое" мнение.
×
Сергей Подковко
, 16 июля 2020 в 10:47
Интересно, а почему "другое" в кавычках?)))
×
Евгений Антонов
, 16 июля 2020 в 11:18
Другое в кавычках поскольку у нас всё больше одно единое мнение, с которым все согласны. Поэтому выделил
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 2 августа 2020 в 21:49
"Без Меня не можете творить ничесоже" - Господь Иисус Христос. Это главное. Если надеяться на свои силы - они приведут в худшее место. Нужно помнить, то, что попущено Богом, - благо. Нам нужно научиться о Нем помнить, и видеть личную греховность. Тогда Он уберет тиранов, и поставит Ангела. А пока нам нужен безбожник, для вразумления наших безбожных душ. Посмотри вокруг, людям не нужно Небо, Распятие Его мы не благодарим, и вообще, в Бога не верим. И что - вот и дьявол тут как тут. Мы сами и виноваты. Начнем к Богу возвращаться, тогда и порядок будет. А пока хаос безбожный и анархия бесовская, дьявольского беспредела и разгуляя.
×
Сергей Подковко
, 3 августа 2020 в 09:22
Оно может и так, Лера, да только терпелив народ наш, долго обиды, да несправедливости терпит.... А потом - бунт.
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 3 августа 2020 в 17:00
Первая проповедь Иисуса Христа: "покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное." Мы живем ради того, чтобы имена наши были записаны в Книге Жизни. Жизнь вечную должны мы получить по обещанию Бога, стать царевичами, наследниками Царства Небесного. "ищите прежде Царство Небесное и правды его, остальное приложится." К сожалению, дьявол хитер и коварен настолько, что предлагает нам добиться хорошей жизни без молитвы к Богу, якобы Бог нас не слышит. Но дьявол - лжец и отец лжи, клеветник на Бога людям, что мы Богу не нужны, что Он не слышит, или вообще Его нету! А Богу клевещет на людей, что мы неблагодарные скоты и нас любить не за что. Но Бог его не слушает, а мы слушаем. Нам нужно не дьяволу верить, а Господа чтить и верить Ему. Читать Евангелие. Знакомиться с характером Бога, научиться Его понимать, потом и полюбить, а потом и жить с Богом. А где Бог, там и счастье))
×
Аноним
Аноним
, 11 августа 2020 в 22:27
Молитвы, свечи и стада попов - То атрибутика для дураков. У каждого свой Бог. Его величье и черты Всегда, как Совесть и Любовь, Определяешь только ты. И если ты его в молельный дом вместил - Ты просто болен. Мой Бог побольше, и прости, Он выше колоколен!... Вы хорошо написали, Сергей. А насчёт Бога - Для кого-то он не дальше его калитки, его понимания... Удачи Вам. С большим уважением. Petra Meier.
×
Виктор Грибанов
, 8 сентября 2020 в 09:47
Написано горячо страстно с болью за страну. Я не соглашусь с Вашими выводами, но с эмоциями солидарен. Информацией мы не владеем, и стране противостоит солидарный запад. Нас пвтаются оболванить все. Приходится отсеивать шелуху. Посмотрите на Белоруссию, скрутили и волокут в «светлое будущее». Я не хочу такого у.нас. Хватит Украины с гражданской войной.
×
Сергей Подковко
, 8 сентября 2020 в 10:35
Согласен всё очень сложно и неоднозначно. Но последние 20 лет страна идёт к неизвестной мне цели... У Белорусов свой путь. А Украина (наши правители упустили её к сожалению)идёт своей дорогой, зря мы туда лезем теперь.
×
Виктор Грибанов
, 8 сентября 2020 в 10:46
Вспомните мв были одна страна, и упустили сознательно, затем нас нагнули и опустили. Поднимться с колен тяжелей чем стать на них.
×
Сергей Подковко
, 9 сентября 2020 в 07:44
Да, были... К сожалению назад пути нет, как и нормального поступательного движения вперёд... Образование на боку, медицина в руинах, население в массе своей нищее...
×
Виктор Грибанов
, 9 сентября 2020 в 09:30
Сергей, мы сами вносим разлад. Мусор на остановках, окурки, при запрещенном курении в общественных местах. Элиты пьянствуют и.наркотики принимают. Их кто-то из правительства заставляет. Взятки вывоз денег из страны. Разврат его конечно по телевизору и интернету пропагандируют, при официальном запрете.
×
Василий Гузенко
, 16 октября 2020 в 11:22
Сергей, очень смело и, на мой взгляд, справедливо. Враги у наших границ, но мы сами, своим безудержным бряцанием оружием, притягиваем их, как магнит, и умудрились всех соседей сделать врагами.
Оставить комментарий