Главная > Современники > Yaqubov Rajabboy > Любовный парадокс
Yaqubov RajabboyYaqubov Rajabboy

Любовный парадокс

Начал писать я спустив рукава, Но история была такова: Все честно я хочу описать, Чтоб каждый раз читать и знать, Что не смог поступать я иначе. Не смогу объяснить, ну, короче, Встретились мы как-то раз Имела она красоту глаз Манили меня они очень Я думал о них дни и ночи. Ну приблизились мы как никогда И говорили, что мы навсегда. Но были времена такие Красивые, милые и плохие Плохие дни становились больше Проблемы, истерика и капризы тоже Не хотелось мне ее отпускать И внутренний мир свой опустошать Но она не понимала никак Что люблю я ее и так и сяк Ну ладно, все, не хочешь уходи Любовь свою ты находи, Но не думай ты возвращаться Что-то делать и пытаться Ну вот и она ушла, Но обратно не пришла. Прошли годы, месяца и дни Одинокие моменты и плохие сны. Душа порвано, сердце замерло Стану бабником, конечно подло. Была девушка знакомая Красивая и с виду умная Хотелось мне с ней замутить Гулять, кайфовать и пить Нет не получилось я не смог Лучше буду я одинок. И решил я так поступить Не верить и никогда не любить Жизнь была спокойна и тихо Но звонок на телефон и мило. «Ало привет ты узнал» А она позвонит я это знал «Да узнал что тебе надо» В сердце буря, молния и торнадо Говорит: «хочу стабильного отношения И целоваться до головокружения Нет никак я не смогу Отвали слушать тебя я не хочу» Потом опять звонки на номер, Говорит без меня она бы умер; Каждый день слезы и рыдания Говорит дайте наказание, Ну простите вы меня Умоляла не зная ночи и дня. И решил я ее простить, Последний шанс ей подарить. И общались дня три четыре, И подумал я по шире Не дурак ли я на самом деле Пошли мурашки у меня на теле. Ну ладно все было уже решено Решение было удовлетворено Но потом звонит как то раз И говорит несколько фраз: «Забудь ты меня Не звони по утрам и не буди меня С сегодняшнего дня ты никто Свадьба у меня с ним все круто» А я опять с порванной душой Нету ночью сна и покой, Жил я дальше все пустяк Не смог забыть ее ни как. Был с друзьями я по чаще Пели гуляли и чай по слаще; Предложили мне девушку одну Умную красивую прям Мадонну, Говорили мне ее каждый день Отношений не хочу как то все лень. Но решил я поговорить И судьбу конечно с ней решить, Но судьбу решать оказывается не нам Все будет по божьим решениям. Она сказала: «согласна я Но ты делаешь это зря Я узнала про любовь твою И не трогай душу мою» Я занервничал и сказал: «Ну ладно как хочешь я отстал И живи ты своим миром Не буду мешать своим визитом» И закончилась история на этом, Но не стал я счастливым поэтом!
26.07.2019 21:42
38
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134055679

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Анна Герасимова
, 28 июля 2019 в 13:58
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало. ... Два правила простых запомни ты сначала - Ты лучше голодай , чем что попало есть , И лучше будь один , чем вместе с кем попало ... О, Хайям. Я прочитала до конца )))
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 28 июля 2019 в 17:05
С Анечкой согласна. Но что интересно, чтобы те строчки О.Хайяма не отнесли к нам, нужно воспитывать свой дух, поднимать интелект... Уходить от инстинктов, побеждать их, ради чести, потому что человеку дано побеждать инстинкты, только животным нет, и этим человек отличается от животных.)
Для комментирования авторизуйтесь