Главная > Современники > Александр Инрайм > "Недостаток"
Александр ИнраймАлександр Инрайм
Недостаток

"Недостаток"

Так получилось, я доволен всем. Так получилось, что я счастлив. Наверно, есть во мне волшебный ген, А может просто я удачлив... . А может я умею ждать И, не жалея сил, трудиться. И всё о чем начну мечтать - Всё непременно приключится. . Но рассказ в этот раз не о счастье, А о том, что терзает внутри. Ведь радость печальна отчасти, Ведь счастье не вечно увы... . Я у слов этих с детства во власти, Неприятно, но нужно принять: Недостаток есть даже у счастья - Страх, что можешь его потерять. . . Проза: когда наши любимые близкие люди болеют, мы испытываем душевную боль. Именно в такой момент я и написал этот стих. Я хотел закончить стих цитатой из песни Владимира Кузьмина "Есть один порок у счастья – Слишком жаль его терять", но потом понял, что боль душевная она ведь не только в момент утраты, она каждый раз снова и снова тебя накрывает, когда страдают близкие. И эта боль сразу станет твоей с обретением счастья. Вот такая интересная жизнь: быть одиноким значит быть несчастливым, а быть счастливым значит быть зависимым...
03.11.2017 10:08
91
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134021789

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 6
56
40
30
20

Комментарии

×
Анастасия Боброва
, 3 ноября 2017 в 14:15
Хоть не "причёсано", "ершисто", Зато заметно - от души, Бывают часто пишут чисто, Но смысла крохи - поищи!
×
Инрайм Александр
, 6 ноября 2017 в 13:59
не хочу вас расстраивать, но здесь я публикую черновики. Потом со временем их довожу до нормального вида. Учу. И только потом они идут в Инстаграм. Там собственно настоящая страница для людей. Здесь же читают поэт поэта, повышая свой рейтинг. Такая вот утопия))) Читателя нет, зато есть рефтинг... грустно, но кто вам скажет такое да?
×
Анастасия Боброва
, 6 ноября 2017 в 14:05
Тогда просто непонятно зачем публиковать здесь, раз тут люди не читают...
×
Инрайм Александр
, 6 ноября 2017 в 14:13
все просто - в Инстаграм нет механизама формирования поста. Там сразу все с колес. Здесь же я могу выложить набросок, потом его несколько раз редактировать, только потом скопировать отсюда и вставить туда))) Пока мы переписывались я залил сюда 3-ю версию стиха - можете прочесть её - она уже совсем не первая.
×
Анастасия Боброва
, 6 ноября 2017 в 15:19
Я уже прочла )) сразу внимание обратила. Теперь мой коммент частично не подходит )) А я свои стихи редактирую в записной книжке в телефоне, удобно )) и файл отдельный и даже фото прикрепить можно ))
×
Инрайм Александр
, 7 ноября 2017 в 15:36
расскажу что будет дальше (у меня так было) вы разобьете свой телефон вместе со стихами, вам оценят телефон дорого, что проще купить новый и всё - остались без стихов. У меня их было больше сотни. Решение такое - установите себе Google Keep и пишите туда. Он синхронизируется с вашей почтой от Google и будет доступен с любого устройства! Ну или сюда писать можно)))
×
Анастасия Боброва
, 7 ноября 2017 в 15:39
Спасибо за подсказку))
×
Инрайм Александр
, 6 ноября 2017 в 14:15
а еще в Инстаграм я выкладываю видео с чтением. Это совсем другие эмойции. приходится учить. Искать места, где можно записывать. Необходима аппаратура, чтобы записывать - на шумной улице без микрофона вообще ничего не записать. А результат - тебя читают обычные люди. ОБЫЧНЫЕ - это главная цель и источник вдохновения.
×
Инрайм Александр
, 6 ноября 2017 в 14:19
-
×
Инрайм Александр
, 6 ноября 2017 в 14:22
но этот интересный путь почти всех разочарует - здесь есть механизм накрутки рейтинга, вот у вас куда больше моего, но выйдете в люди и всё((( горючие слезы. Это не про вас - в целом про многих. Я же читаю в инсте и многих других. Стихи должны цеплять. Вы это увидели правильно в этом стихе. Если просто лирика - её море. Не знаю почему это все вам написал - просто Вы уловили суть, вот мне и захотелось вам показать всё!
×
Анастасия Боброва
, 6 ноября 2017 в 15:17
Спасибо за доверие )) Очень интересно ваше мнение ), согласна, что стихи должны цеплять, но я рейтинг специально не накручиваю, просто выкладываю свои стихи, свои мысли и ощущения, которые выражаю таким образом и читаю произведения других авторов, если мне нравится, то оцениваю и оставляю комменты, если нет, то "прохожу мимо". Я не только пишу, но и читаю. И произведения мои редко лирические ))
×
Инрайм Александр
, 7 ноября 2017 в 15:41
Не люблю лирику. Её пишут типичные, однолинейные люди, не способные мыслить свободно. Лирика - это одно и об одном. сахар. Приторно))) Но вот чего здесь у вас не будет - чтения вживую. Только что я опубликовал стих "Как есть". Очень жесткий. Дело в том, что я читаю сам, но также даю возможность читать мои стихи другим. Он уже ушел по почте девушки, которая будет учить и читать))) Я сильно с вами разоткровенничал. Постараюсь почитать вашу нелирику. Надеюсь она именно такая)))
×
Анастасия Боброва
, 7 ноября 2017 в 16:20
Попробуйте почитайте )) интересно будет узнать ваше мнение ))
Для комментирования авторизуйтесь