Главная > Современники > Борздов Тимофей > Русский Солдат
Борздов ТимофейБорздов Тимофей

Русский Солдат

Пишу своим друзьям, своим врагам, Всем тем, кто прочитает эти строки, И тем опухшим, сытым господам, Что "стыдно мне" кричали до изжоги. Я здесь, я умираю каждый час, За тех, кто за спиной моей остался, Кто выражал презренье каждый раз, И насмехался. На до мною насмехался. Вы вслед кричали - стыдно за тебя! Плевали в спину, отрываясь от закуски. Смотря, как я рубахи не щадя, За вас умру, безропотно, по-русски. Вы предали дедов своих наказ, Вы продали историю Победы, Кричите всему миру напоказ, Что вместо Родины для вас важней бюджеты... Я уважаю своего врага, Ведь ты врагом достоин называться, И там, где встреча наша нелегка, Там нам с тобою суждено остаться. Ты некогда был братом, но судьба Иначе повернула наши взгляды, Ты выбрал путь - у запада раба, Не ты. Твои предатели из Рады. Мы некогда с тобой плечом к плечу, Давили тех, кто отдаёт тебе приказы, Теперь я сам, своим мечом укорочу, На голову нацисткую заразу. Я верю, что меня потом поймут, Пусть не сейчас, но будут миллионы, Я верю в то, что встанут и пойдут, За мной они, Свободы Батальоны. Я верю, что не даром поутру, Моя рука находится на спуске Я горд, что за Россию я умру! Я горд за то, что я родился Русским!
02.04.2022 09:55
80
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134089023

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 2
52
40
30
20

Комментарии

×
Игорь Турвелес
, 2 апреля 2022 в 22:44
Уважать врага увы, не стоит, Кто фашист по крови и по мыслям, Ненависть к себе лишь тем утроит И презренье с самым чёрным смыслом.
×
Тимофей Борздов
, 14 апреля 2022 в 14:56
Уважая врага, Отдаёшь и себе уваженье, И пусть он сотни раз в коловрат не достоин того. Каблуком сапога Не растопчет нацист всепрощенье - Ненавидя загонит на смерть он себя самого.
Для комментирования авторизуйтесь