Главная > Современники > Данилофф Роман > Старый замок
Данилофф РоманДанилофф Роман
Старый замок

Старый замок

Время, извилистой речкой, Сквозь долгие годы течет, А замок тот старый, Все так же по небу плывет, И звук, в душе, колокольный, Свой отклик всегда найдет! Закончиться век темный, Новое время на смену идет, Композитор природный, Новую симфонию создает, А парнишка влюбленный, Губы любимой, на вкус, познает! Голос очень знакомый, Тебя к себе призовет, И начнется тогда твоей, Мысли шальной полет, Результат не известный, К чему он тебя приведет! Звон малиновый колокольный, Прихожан на молитву зовет, Такой громкий и звонкий, Хор церковный поет, Слышит их молитвы Всевышний, Рад он счастливым сделать народ! Времени ход неспешный, Нарушит мысли полет, Источник любви бесконечный, На воды свои отдает, И вдруг певец неумелый, Куплеты свои напоет! Времен поток бурный, Со временем в море впадет, Море полно историй, Сквозь века их в себе несет, А замок, все тот же, старый, Неспешно по небу плывет!
24.03.2018 11:05
79
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134033122

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 9
59
40
30
20

Комментарии

×
Виктор Ротарь
, 25 марта 2018 в 08:49
Чем привлекательны видения? Тем, что содержат наставления, идущие к мира созерцателю из вечности. Главное на ледяные не влезать торосы, можно переохладить в обуви конечности. О жизни и о любви есть к замку вопросы...
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 26 марта 2018 в 01:05
О! Да тут целая работа над рифмой!) за такой только труд -достойное - Браво! Если честно, на такое мне духу не хватит) Молодец! Стих получился насыщенный и воздушный одновременно. И всамом деле, будто стоишь на возвышенности и видишь простор, несущий тайну. Здорово!
Оставить комментарий