Главная > Современники > Данилофф Роман > Изгиб
Данилофф РоманДанилофф Роман
Изгиб

Изгиб

Над полотном работает мастер молодой, Безумство красок, мазок еще мазок, Уродлив изгиб линии кривой, Но рождается невиданный цветок, Пронизан его душой непростой, Оживает, в картине, каждый лепесток! В жизни бывает изгиб за ровной полосой, Проверит он твой стебелек, Надо остаться самим собой, Даже если к тебе весь мир жесток, Жить в гармонии с самим собой, Чтоб зацвел красиво твой росток! Даже из ямы самой глубокой, Где свет наверху очень далек, Рвется на волю всход молодой, К свету тянется каждый листок, Вскормленный холодной водой, Прорывается к теплу дружок! В любви бывает, изгиб непростой, И кажется, что завял ваш цветок, Это испытание послано судьбой, Проверяет на гибкость твой стебелек, И будет тебе лучшей наградой, Счастья новый глоток!
25.03.2018 03:25
79
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134033155

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 7
57
40
30
20

Комментарии

×
Виктор Ротарь
, 25 марта 2018 в 08:36
Не следует бояться судьбы лишений, сталь без нагревов и охлаждений превращается в металл обычный. К схваткам жизненным непривычный сломается стебель, не даст ростков. Финал известен, он без почек и листков...
×
Ирина Красивая
, 25 марта 2018 в 10:17
Сон мне сегодня вещий снился. Электропоезд- самокат, По узким он дорожкам ездил, На двух колёсиках вагон катил, Как в самокате-спереди,и сзади. Так залихватски камни,ямы огибал, Но был привязан к проводам- Единственный лишь минус, Как дёгтя капля в ложке мёда. Вот так вот.Не просто всё!!!
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 26 марта 2018 в 00:03
Очень красиво!) и мудро.
Оставить комментарий