Главная > Современники > Данилофф Роман > Горжусь Россией
Данилофф РоманДанилофф Роман
Горжусь Россией

Горжусь Россией

Горжусь я Россией, Великой страной, Горжусь я столицей, златоглавой Москвой, Горжусь славной историей, что за спиной, Горжусь, что после смутных дней нашли путь свой. Нам не сумели переломать хребет, В эпоху перестроичных лет, Пусть я патриот и в глазах моих свет, Мы куем нынче сталь для наших побед. Будет Россия Великой на все времена, Будет на этом месте стоять единая страна, Нас много и будем горды всегда, Победим всех, лишь бы не настала война.
11.02.2020 06:11
17
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134064156

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Втуман Вхожий
, 13 февраля 2020 в 14:02
Звенья цепи Мы войну вам проиграли, Но пока вы ликовали, Незаметно, планомерно Были вы покорены! Вы в ответ переглянулись, Как-то даже огрызнулись, Успокоились, сказали: Лишь бы не было войны! Вы скакали – мы кивали, И бесшумно проникали: Органы поражены – И границы не нужны! Вы в ответ переглянулись, Исподлобья ухмыльнулись, Успокоились, сказали: Лишь бы не было войны!
×
Втуман Вхожий
, 13 февраля 2020 в 14:02
Лишь сиротами вы стали, Занавес ваш поломали, Пусть войска не введены – В само сердце внедрены! Вы в ответ переглянулись, Не вникая отмахнулись, Успокоились, сказали: Лишь бы не было войны! Чтоб дебилов вы рожали, Мы лишили вас морали, Дочери большой страны Обнажены, сыны пьяны! Вы в ответ переглянулись, И лениво отряхнулись, Успокоились, сказали: Лишь бы не было войны!
×
Втуман Вхожий
, 13 февраля 2020 в 14:02
Детей ваших воспитали – И страну вы потеряли: Ценности подменены, В нас безумно влюблены! Вы в ответ переглянулись, Кашлянули, поперхнулись, Успокоились, сказали: Лишь бы не было войны! Слабость вашу отыскали, Вы за нас голосовали, И чины подчинены, И умы отстранены! Вы в ответ переглянулись, Крепче пояса стянули, Успокоились, сказали: Лишь бы не было войны!
×
Втуман Вхожий
, 13 февраля 2020 в 14:03
Мы учебники писали, Чтоб вы книжек не читали, Чтоб истории не знали, Взгляды вам сформировали. Что же вы? Переглянулись, Те, что поняли, замкнулись, Остальные вновь сказали: Лишь бы не было войны! Ваши деды воевали, За родную землю пали, А вы это всё просрали, Гордо вешая медали?! Вы в ответ переглянулись, И назад в говно уткнулись, Успокоились, сказали: Мы же ничего не знали!
×
Втуман Вхожий
, 13 февраля 2020 в 14:03
Вроде бы вооружены, Вроде не окружены, Вроде не было войны, А в рабов превращены?! Мы в ответ переглянулись, Засмеялись, улыбнулись, Планы осуществлены: Вы бедны – мы не видны! Мы вам правду рассказали, Вы ведь недоумевали, Ныне удовлетворены, И смешны со стороны: Вы в ответ переглянулись: Как же ядра, как же пули? Мы готовились и ждали, А вы так и не напали!
Оставить комментарий