Главная > Современники > Половнев Алексей > Стих о Бресте.
Половнев АлексейПоловнев Алексей

Стих о Бресте.

Полыхает заря над Брестом, Я не сплю,но я "вижу"сон- Как однажды на этом месте Был расстрелян армейский взвод. Привезли их сюда на рассвете Из концлагеря,прямо в трусах, И раздался приказ командира- Уничтожить,убить,как собак. Ах,зачем вспоминаю я снова (Мне тот сон не забыть никогда), И звучит в груди гулкое эхо- Расстрелять,расстрелять,расстрелять...
09.12.2020 17:55
22
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134076183

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 1
51
40
30
20

Комментарии

×
Алексей Половнев
, 9 декабря 2020 в 17:56
Стих о войне.просто шел по улице и вдруг в мозге родился этот стих.хотя,насколько мне известно,в Бресте никто из родных не воевал.
×
ХХ хх
, 9 декабря 2020 в 19:47
Ради исторической правды ...Из концлагеря в Брест кто был привезен? Вы не так молоды ,судя по профилю Вам 41 год .Почему такой сумбур? Слово сон в Ваших стихах наверное это объясняет.
×
Алексей Половнев
, 10 декабря 2020 в 00:04
Я же пишу,что этот стих был придуман.или стихи должны только на исторической правде должны писаться? И был придуман лет 12 назад.просто шел по улице,в голову прилетели строчки.
×
ХХ хх
, 11 декабря 2020 в 19:26
Хотелось бы поблагодарить за выбранную тему. Но понимаете она требует весьма деликатного обращения.Такие явления как "вдруг в мозге родился", "в голову прилетели " необходимо раскладывать по полочкам... Допустим Вы напишите о расстреле некоего взвода как собирательный художественный образ про ужасы войны и человеческое горе , это прозвучит понятно и убедительно. Мой вопрос -зачем сюда Брест приплетать? Прежде чем возразить, посмотрите хотя бы (Брэсцкая крэпасць— 2010... Продюсер Игорь Угольников ) . Стихи разумеется в мозге рождаются и придумываются . Но это труд над содержанием, а неотфильтрованный поток "мутного" сознания, который не обязан проходить через образованный мозг .
×
Алексей Половнев
, 12 декабря 2020 в 07:28
Спасибо за мнение.я ответил.других ответов Вы от меня не дождетесь.потомучто у меня нет другого ответа.ах,да,я не учился в лит.институте,пишу,как умею,всего доброго
Оставить комментарий