Главная > Современники > Ячный Сергей > "Вы писать хотите о прекрасном... "
Ячный СергейЯчный Сергей

"Вы писать хотите о прекрасном... "

Вы писать хотите о прекрасном Есть ли в этом шарм и интерес? Не марайте рук трудом напрасным И не тратьте время на ликбез Не пытайтесь разбудить стихами Спящего в блевоте и дерьме Жизнь полна, конечно, чудесами Только грязи больше здесь вдвойне Не ищите цель для воспитаний Не мечите бисер для свиней Мир добрей от этого не станет Сыт не будет басней соловей Но не унывайте понапрасну И своих не опускайте рук Искушаю, Вас, в любви к прекрасному Ведь оно рождается средь мук.
08.08.2019 14:03
19
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134056490

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 6
56
40
30
20

Комментарии

×
Валерий Гурков
, 8 августа 2019 в 18:12
Вы несомненно правы Сергей но где-то лет 10 назад один старый японец мне сказал= Не важно кто вокруг тебя - важно кто внутри тебя... он иницируя меня в свое учение заодно и предсказал что я скоро начну писать стихи. Я тогда только посмеялся в душе над своим учителем. Вырос я практически на улице и поэзия была явно у нас не в фаворе. Теперь только сожалею что был тогда не прав... Очень сожалею. Мы в этот мир можем внести только то что у нас есть. Если мы наполнены любовью - любовь. Если добром - добро. Если дерьмом - дерьмо. И делимся мы своим содержимым не ради кого-то а ради себя - просто в нас этого иногда бывает через край... Удачи вам.
×
Сергей Ячный
, 8 августа 2019 в 20:45
Валерий, бесспорно с Вами соглашусь. От избытка сердца говорят уста. Как говорят в России:на осинке не растут апельсинки. Человек плохой видит во всем плохое и соответственно из своего сердца выносит тоже самое. Но все же прошу Вас не забывать про творческий вымысел и не соотносить написанное мною с моим мировоззрением. Поверьте, у меня не все так плохо!!!))) А вообще очень Вам благодарен за внимание к моему стихоплетству. Не судите меня строго, буду работать над собой!
×
Валерий Гурков
, 8 августа 2019 в 20:56
...немного в шутку - над собой работать вам уже не нужно - природа это уже сделала и вполне удачно. Уделите свое время своим бликим - пока есть возможность и время не убежало и своей душе. Это основное зачем мы в этом бренном мире мучаемся сами заставляем мучаться других - это тоже в шутку. А стихи - я лично их вообще не люблю как всю поэзию в целом и кто в шутку накинул на меня этот крест... может на том свете и узнаю если он есть конечно и это не пиар или фейк святых отцов. В общем бог в помощь - веруете или нет - не важно.
×
Сергей Ячный
, 8 августа 2019 в 21:04
Спасибо Вам, за пожелания. В Бога верую, а кресты мы не выбираем и не нам ими разбрасываться. Желаю Вам удачи в самопознании. А насчёт поэзии такая же петрушка, как и у Вас:не читаю но и не писать не могу.
×
Валерий Гурков
, 8 августа 2019 в 21:07
значит один крест несем...
×
Валерий Парунакян
, 3 января 2020 в 21:59
Мне понравилось, особенно Ваши рекомендации и финал - прелесть!
×
Сергей Ячный
, 3 января 2020 в 23:03
Большое спасибо, Валерий! Очень рад, что смог затронуть струну Вашего интереса!)))
×
Василий Гузенко
, 19 октября 2020 в 11:17
Сергей, мне нравятся Ваши стихи, и это не исключение, только в нём звучит какая-то обречённость - о прекрасном не пиши, бисер не мечи, объект воспитания не ищи - а что делать? Если я неправильно понял - не взыщите.
×
Сергей Ячный
, 25 октября 2020 в 22:56
Спасибо Вам, Василий! Это стихотворение не показатель упадничества, и не призыв лечь, скрестив руки на груди!) Это стих - искушение, провокация, проверка на готовность писать вопреки!
×
Василий Гузенко
, 26 октября 2020 в 11:03
Я думаю, что пока стихи рождаются легко, естественным путём - нужно писать, а если они появляются уже только посредством "Кесарева сечения" - можно "сушить вёсла". У Вас всё нормально - пишите. А мне уже пора задуматься.
×
Сергей Ячный
, 26 октября 2020 в 11:15
Мне думается, Василий, я не солгу, если скажу, что стихи могут быть как результатом касания лёгкого ветерка вдохновения, так и плодом кропотливых усилий писателя. В обоих случаях они достойны уважения читающего! Желаю Вам здоровья и продолжения Ваших успехов на литературном поприще!
Оставить комментарий