Главная > Современники > Ячный Сергей > Утро поэта.
Ячный СергейЯчный Сергей

Утро поэта.

Перо пиита марш бравурный Выводит скрипом, чуть дыша Берет он крепость музы штурмом От нетерпения дрожа Вокруг бардак, следы пирушки Бутыль и лопнувший бокал А под пером стреляют пушки Войска штурмуют форта вал Пылает взор огнем безумным И на щеках горячки жар А на тахте терзает струны Корнет, в плену похмельных кар Кавалерист, не из последних Герой, рубака, удалец Ещё б не бахус, что намедни Сразил изподтишка, подлец А у оконного проема В меланхолии ус жуя Любовной, мучимый, истомой В томленьи лирики паря Поручик статный. Взгляд печальный Блуждает где-то далеко В мечтах, где жар свечей венчальных Манит желанным маяком Но сердца пламень безответно В груди мучительно горит И разум, в чаяньи рассвета Зря мыслью, томною, парит Вот, наконец, эфир алея Им возвещает новый день И скоро парки и аллеи Наполнят все, кому не лень Страдальцы, утра хмарь рассеяв Набивше трубки табаком Стопы направят к "Елисею" За дюжиной "Вдовы Клико" И мир воскреснет в новых красках Вдруг заиграют блики дня И станет ясно - жизнь прекрасна И незачем судьбе пенять.
07.03.2021 19:07
9
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134079292

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Виктор Грибанов
, 8 марта 2021 в 08:05
Сергей, здравствуйте! Прекрасное пера творенье явили Вы! Ах звон бокалов - пир горой, Вся жизнь в боях, затем пиры, Пускай он пьян, но всё-таки живой!
×
Сергей Ячный
, 8 марта 2021 в 08:31
Здравствуйте, Виктор! Очень Вам рад! Да, бывали Времена, а теперь - денечки!)))
×
Василий Гузенко
, 8 марта 2021 в 14:07
Здравствуйте, Сергей, давненько Вас не было, рад возвращению. Стихотворение интересное - понравилось. Ярко изложены фрагменты жизни кавалеристов в промежутках между лихими схватками с недругами. Я так же себе представляю их образ.
×
Сергей Ячный
, 8 марта 2021 в 17:34
Большое спасибо, Василий! Я тоже очень Вам рад! Как-то не было настроения для поэзии, а сейчас всё-таки решил отметится.
×
Василий Гузенко
, 8 марта 2021 в 17:42
Мне нравятся Ваши стихи, дальнейших Вам успехов.
×
Сергей Ячный
, 8 марта 2021 в 17:49
Спасибо на добром слове!
Оставить комментарий