Главная > Современники > Ячный Сергей > "Стихосложением пытаюсь я... "
Ячный СергейЯчный Сергей

"Стихосложением пытаюсь я... "

Стихосложением пытаюсь я развеять скуку Но что мне это даст, покоя нет, как нет Пусть все при мне - и голова, и руки И вроде нет каких особых бед Но все не то. Мне скучно, братцы, скучно Все надоело: петь до хрипоты Крутить рулетку и надеяться на случай И думать, где рассвет встречаешь ты С утра вставать, мечтать, когда же вечер Ходить как тень, уныло, не спеша Ловить себя на том, что нашей встречи Не жаждет больше хладная душа Топить в вине тоскливые мгновенья И что-то выть, под струнный перебор Не находя причины сожаленья Терзающего душу до сих пор Смотреть в окно и снова удивляться Над странной, деловитой суетой Внезапно вдруг над чем-то засмеяться Задуматься над фразою простой Потом бросать все, в клочья рвать бумагу Бежать, полуодетым, на проспект И сожалеть, что отменили шпагу Дуэльного безумия прожект Забыть про всё, опять стихосложеньем Крошить в труху внезапную хандру И не искать причины сожаленья Терзающего душу по утру.
09.03.2021 21:16
16
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134079367

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 6
56
40
30
20

Комментарии

×
Евгений Антонов
, 9 марта 2021 в 23:40
Сергей, Ваш стих и самая душа В столетье чуждом и суровом заплутали... В каком то городе, в каком то вы квартале, "Так странна шпага Ваша здесь", -Смеётся госпожа...
×
Сергей Ячный
, 9 марта 2021 в 23:51
Спасибо Вам, Евгений, за экспромт, который дал мне основания полагать, что Вы меня, в какой-то мере, понимаете. Улыбнула Ваша "госпожа"!)))
×
Анатолий Куклин
, 10 марта 2021 в 00:50
Сергей, кто в барабан бельчонка посадил? Он так старается и вроде бы не злится. А мы задумчиво глядим и всё равно... Пытаемся движением насладится!;-) PS разгоним скуку и прибудет радость!!!) жму Вашу руку, прогоните эту гадость...
×
Сергей Ячный
, 10 марта 2021 в 01:03
Анатолий, Поверьте, я не пессимист Но и по радости не мастер Для белки я таксидермист А для кого-то вестник счастья В ответ, я руку Вашу жму С особым к Вам расположеньем Но, хоть убейте, не пойму Причём здесь белкино движенье?
×
Анатолий Куклин
, 10 марта 2021 в 13:31
Мы сами ищем переключение;-)
×
Виктор Грибанов
, 10 марта 2021 в 10:17
Ах, стиль хорош - совсем как Пушкин! Одно лишь бередит: ну чем заняться? Как демон, что тоской раним - Иль проклясть всё или влюбляться?
×
Сергей Ячный
, 10 марта 2021 в 10:31
Совсем, как Пушкин? Очень мило Ведь я почти уже горжусь Да я поэзии светило В энциклопедию гожусь Теперь неделю спать не буду Венец лавровый поправляя Родных и близких позабуду С Олимпа гордо вниз взирая! Благодарю Вас за экспромт, Виктор! Спровоцировали меня на горькую само иронию.)))
×
Виктор Грибанов
, 10 марта 2021 в 16:29
Сергей, в нас зарыто столько скрытых возможностей, что надо только ими пользоваться. Время востребовало Пушкина и он явился. А рядом с ним сколько было художников литераторов, поэтов и мыслителей. Пришла новая эпоха просвещения и она их всех призвала. Вы талант по силе и по возможностям. Проявите себя. Вы зря потешаетесь. Возьмите тему, которая Вам близка и необходима сейчас. Проявите себя. Успехов Сергей!
×
Сергей Ячный
, 10 марта 2021 в 18:03
Спасибо Вам за добрые слова, Виктор! Конечно же Вы правы - каждый человек талантлив, по своему! Желаю и Вам дальнейших успехов в творчестве!
×
Василий Гузенко
, 15 марта 2021 в 17:02
Сергей, всем знакомы чувства неудовлетворённости, душевного терзания и отчаяния, но Ваше стихотворение буквально разорвало душу - настоящая драматургия. Если это вымысел - то гениальный, если действительное состояние души - то достойно самого глубокого сопереживания. Очень хочу , чтобы в стихотворении была хоть доля вымысла. Стихотворение прекрасное. Добавлю в избранные.
×
Сергей Ячный
, 16 марта 2021 в 00:56
Вы правы, Василий, такие чувства знакомы каждому, но правда также и в том, что в данном случае это буйство творческого вымысла и фантазии. Сердечно Вас благодарю за Ваше доброе внимание и умение сопереживать и сочувствовать!
×
Василий Гузенко
, 16 марта 2021 в 10:57
Очень рад, Сергей, что стихотворение - плод творчества.
Оставить комментарий