Главная > Современники > Ветер Сара > Не моё
Ветер СараВетер Сара

Не моё

Когда я нитями из шелка Ушив очередную рану, Терпела боль, вздыхая горько, Про то, что я счастливой стану, Мне говорили часто люди. Сквозь слезы, выдавив улыбку, Я шла вперёд, сжимая руки, Объятая надеждой зыбкой, Что все ж недолги мои муки И вскоре я про все забуду... Через невзгоды и преграды На в кровь разодранных ногах Я, вспотыкаясь, шла к награде . С оскалом смерти на губах Боролась яростно с судьбой . Бежало время безвозвратно, Кружились ветры над землей. А я маячила у старта И мутной стершейся чертой Бледнел мой финиш за спиной. И вновь мне говорили люди: "Ах, Сара, это не твое!" Что я в наскучивших мне буднях Найду когда-нибудь своё, Венец моей любви заветной. И начиналось все сначала: Рвала я душу на куски, У жизни крохи отбирая И счастьем величая их, Своим сокровищем несметным. Но таял призрак на рассвете И я судьбы несчастный Гамлет, С мечтой кружилась в минуэте, Покуда утро не настанет, Беря от жизни все не то! Скажите мне, вы, право слово, В каких краях искать своё?! Ведь мне известно, что я снова В конце пути найду не то. А существует ли моё?!
05.08.2020 00:50
24
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134071698

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Виктор Грибанов
, 5 августа 2020 в 20:59
Богат не тот кто накопил, Трудом не праведным и ложью, А тот хто хлебом накормил, Голодного, идя по бездорожью. Кто проживая день из жизни, Не ропщет ближнего кляня. И не посмотрит с укоризной, И не прогонит - чур меня.
×
Сара Ветер
, 6 августа 2020 в 21:55
Как всегда нет слов, одни эмоции. Спасибо, добрый друг!
×
Майя Сёмкина
, 2 марта 2021 в 22:46
Считаю одиночество гурманством! Не довелось испить до дна... Своим упрямым постоянством Они преследуют меня. Может быть я не понимаю Всей глубины той тишины?! Но так же я иду по краю.. Мне марши тоже не нужны!
×
Сара Ветер
, 7 марта 2021 в 02:37
Чудесные строки. Спасибо вам.
Оставить комментарий