Главная > Современники > Громова Селена > Немного о настоящем.
Громова СеленаГромова Селена

Немного о настоящем.

По телеку абсурд, Инет кишит тупизмом. Здесь только блуд, А там разврат покрыт цинизмом. Кому-то промывают мозг, Кому-то засоряют. И так из года в год Глаза нам закрывают. Зависимость от телефона и инета, Потребность выставить фото, - Для современного мира нормально, Для современного мира удобно. Нас ожидает шизанутое поколенье, И будущее, походу, пропало. Пришла, будто бы как привиденье, Третья мировая настала. Враг - наши дети, Враг - тупизна. Как, подскажите, ответьте, Не опуститься до дна? Как остановить это всё - То, что зомбирует уши? Как прекратить это всё - То, что съедает нам души? Может, пора вернуться к истокам, Жить по-другому, жить, как тогда? Детство вернуть нашим потомкам, Видеть, как их смеются глаза. Однако, всё снова, будто в повторе: Я вижу людей, потоки народа. Они мимо проходят, явно игноря, Куда-то идут, куда-то спешат. Крутится диск, играет музон, По новостям что-то там говорят. Зачем кто-то поставил повтор? Зачем в сердце вживили металл? Мозг поменяли... Душу изъяли... Любовь заменили... Дружбу убрали...
07.06.2019 07:31
26
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134053904

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 3
53
40
30
20

Комментарии

×
Наталья Макарова
, 7 июня 2019 в 11:03
Селена, очень актуальную проблему поднимаете. И убедительно получилось.Выход мог бы быть в том, чтобы играть и общаться с детьми, и знакомить их с книгой раньше, чем с гаджетами. Только кто это будет делать? Ведь большая часть родителей сами зашорены с детства. И с критическим и независимым мышлением у нас большие проблемы. А Вам спасибо! Об этом надо говорить!
×
Селена Громова
, 7 июня 2019 в 13:23
Наталья, спасибо. На самом деле я не понимаю, почему другие люди не видят этого. Вроде чуть ли не всюду говорят об этом, но... Из болота сложно выбраться. А это именно болото.
×
Наталья Макарова
, 7 июня 2019 в 13:44
Боюсь, что в этом мало кто заинтересован. У нас страна формализма очковтирательства. Есть законы о защите населения, детей от вредной информации, но они не выполняется, как и многие другие законы. Все, что делается, делается в интересах личных кошельков, а не интересов людей и страны. Справедливости ради, к счастью, все же, есть исключения.
×
Селена Громова
, 7 июня 2019 в 19:32
Хорошо, что кроме меня еще кто-то понимает это. Спасибо за Ваш отзыв:)
×
Наталья Макарова
, 7 июня 2019 в 19:39
Селена, есть такие среди нас, педагогов, боремся с этим явлением изо всех сил и всеми средствами. Грязи вокруг может быть сколько угодно. Один лезет в нее, другой обходит, третий организует уборку. Вот этих вторых и третьих нам и надо как можно больше.
Оставить комментарий