Главная > Современники > Либра Влад > вера
Либра ВладЛибра Влад

вера

Что такое настоящая вера Это самопожертвование или знание всех писаний, или поступки меняющие реальность в сторону ближе к Богу Или это умение прощать и прощать не так : я тебя прощаю . А по настоящему в душе . Сможите ли вы простить убийцу ваших детей а? Он же ведь божий сын этот грязный убийца И если он раскается, Бог его простит, А в вас хватит веры, во мне хватит веры ? Слезы смогут ли отчаяния превратиться в слезы раскаяния и все прощения Непросто все это будет принять Но путь с Богом в душе всегда нога в ногу с смерением и прощением всех и вся Как простить и самого себя ? Или да же Бога что допускает смерти невинных душ . Сложно невозможно , Но надо просто надо верить это и есть вера. Что все заслуживают прощения, мы все его Дети И он каждого простит но судить будет за деяния наши Я верю .
17.03.2021 20:57
12
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134079632

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 5
55
40
30
20

Комментарии

×
Игорь Казаков
, 17 марта 2021 в 21:01
Вопрос на который есть сотню ответов висе они будут не правильны!( Влад, мои аплодисменты!!!!!!!!
×
Василий Гузенко
, 18 марта 2021 в 12:01
Влад, Лев Толстой был сторонником всепрощенчества- ударили по одной щеке - подставь другую, но его отлучили от церкви. Надо ли верующему знать все писания? Между знанием и исполнением -пропасть. Знание в голове, а Вера в душе. Знать должны проповедники и своим примером сеять знания в душах людей, а люди будут верить, и жить по ним в меру сил и понимания. Мне так кажется. Извините.
×
Влад Либра
, 18 марта 2021 в 15:35
Ну я как раз об этом и пишу . Что знать нп надо всех описаний. А вот жить с верой и не прикидываться вот это надо
×
Влад Либра
, 18 марта 2021 в 15:37
Вы как то Василий рассматриваете отдельные фразы а всю композицию целиком не воспринимаете
×
Валерий Парунакян
, 18 марта 2021 в 18:21
Влад, Вы в своём писании поставили много вопросов, на которые до сих пор не могли ответить известные поэты... и один из них, как пример - это Эдуард Асадов и его стихотворение "МНЕ ТАК ХОТЕЛОСЬ ВЕРИТЬ В БОГА", в котором пишет, отвечая на Ваши ???: Он добр, но слаб и словно бы воздушен И защитить не в силах никого. Или жесток, суров и равнодушен, И уповать нелепо на Него! Я в Бога так уверовать мечтаю И до сих пор надежду берегу. Но там, где суть вещей не понимаю, - Безумно верить просто не могу... Вы поставили правильные и очень трудные вопросы: про убийцу и т.д. на которые прощение - НЕВОЗМОЖНО (если преднамеренно, точно - невозможно!)) - это моё мнение.
×
Влад Либра
, 18 марта 2021 в 21:36
Да вопросы сложные очень . Но Бог прощает всех кто раскаивается . Такова его воля.
×
Ирина Красивая
, 19 марта 2021 в 19:35
Да,Влад,Божественную логику никому не понять,и почему он допускает войны,крепостное право,рабство,и т.д. Но Бог Вам обязательно ответит,стоит только от души помолиться,и ответ прийдёт в Вашу голову так-же легко,как и вопрос.
Для комментирования авторизуйтесь