Главная > Современники > Либра Влад > Да так что бы
Либра ВладЛибра Влад

Да так что бы

Хочется написать правду Настоящую истину Да так что бы Проникло все это глубоко в души Читающих строки Но истина словно палка , где же начало где конец? Да и правда относительна, Вот и получается что вместо правды и истины пишешь свое виденье, Кого-то оно умиротворяет ,кого-то бесит кого-то восхищает, Ну а кому-то все это бредом кажется, Истина- простая вещь и правда еще проще, Они есть по всюду ,в каждом кто ее ищет и пытается скрыть, Они везде переполнили нашу жизнь так что до краёв, Что мы устали, Мы слабыми стали , Смотрим на истину, на правду , а хочется розовой лжи, Потому что истина и правда словно коса срубает ,убирает почву из под ног, А ложь она сладкая, да еще если залить в топку бухала,покурить сигарету Ох как хорошо станет жить!!! А истина и правда верные спутники ждут терпят , Их время прийдет, Но будем ли мы готовы а самое главное живы ? Для того что бы увидеть истину и правду .
10.08.2021 21:22
10
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134083232

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 4
54
40
30
20

Комментарии

×
Евгений Антонов
, 10 августа 2021 в 23:37
Влад, как писал Блок: " Сотри случайные черты и ты поймёшь, что мир прекрасен..." Истина всегда с нами, нужно убрать всё наносное и не лгать другим и себе...Думаю, у каждого есть ключ- его искренность, всё глубже и тоньше и так до конца. Стих глубок и правдив в своём поиске.
×
Влад Либра
, 11 августа 2021 в 05:48
Огромное спасибо за глубокий анализ и высокую оценку, но основная мысль в том что та правда и истина которая есть очень ужасна , поэтому многим намного проще жить в мире пьяных иллюзий
×
Георгий Михайлов
, 13 августа 2021 в 00:48
тем, кто в мире иллюзий, кстати, этого не объяснишь, наверно, ну, или очень сложно объяснить ) и это всех нас касается, очевидно
×
Игорь Казаков
, 12 августа 2021 в 16:04
Я понимаю, что она существует отдельно от человека и сознания. Но, то что нам порой выдают за истину не всегда приятно и правдиво( лож во спасение, а может просто лож). Истина государства и истина личности(соответствующая предмету восприятия). Существование Господа - истина? Та информация которую мы получаем из средств массовой информации - истина? И т.д! Классно написано Влад!
×
Георгий Михайлов
, 13 августа 2021 в 00:49
вот про истину - где же начало, где конец - интересно )
Для комментирования авторизуйтесь