Главная > Современники > Гольдман Александр > Проповедник
Гольдман АлександрГольдман Александр

Проповедник

На шее символ непонятный, В руках его блокнот и ручка, На вид какой-то неопрятный, И не поглаженные брючки. Его встречали колким словом И унижали кто как мог, Он был чужим тут, взглядом скован, А им плевать, бог им простит порок. Он с каждым днём тускнел и гас, Его всё мяли и топтали, И хоть бы кто-нибудь хоть раз Сказал ему "я понимаю". Поговорил бы с ним, узнал, Открыл глаза, ведь тут реально плохо, Но что ему, ведь он-то генерал, А тот лишь вызывает хохот. Вы спросите меня:и что с того? Загублена судьба и он один, И я тут распинаюсь, в принципе, напрасно-то... Проблема в том, что в мире много псин. Но нет, это не вы, конечно, Вы не такие, я то знаю точно, Вы самые святые в этом мире грешном... Фу, прекратите, мне уже аж тошно.
13.11.2017 21:51
90
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134022704

Рейтинг стихотворения

4.0
Оценок: 4
53
40
30
20

Комментарии

×
Александр Гольдман
, 13 ноября 2017 в 22:27
О, да, спасибо, огромное, ещё бы аргументов, почему 1.
×
Галина Казарина
, 14 ноября 2017 в 12:19
Не обращайте внимание!у Вас интересные произведения!а анонимы -это серые и безликие завистливые люди.другое дело если бы критику какую-то или мнение своё написал,а так от балды оценку ставить глупо
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 30 декабря 2017 в 02:48
Видать псина была)) Дело в том, что анонимы, это наша с вами теневая сторона, которую мы не знаем, в "зазеркальи". Это мы же, только с другого ракурса. Мы ставим себе 5, а при разговоре с Богом, понимаем, что тянем, только на 1. Обычно поэты говорят о себе, "ну что, вы, какой я поэт!" А сами 5-ки принимают с удовольствием. Тут загвоздка. 1, - это проверка на внутреннюю правду. Мне аноним почему-то нравится, он забавляет меня) что у него в сердце роется..? Почему он тыркается? Может это крик о помощи? Хотя, я раньше тоже болезненно васпринимала его, а сейчас веселюсь. Но может и зря веселюсь. Может это ходит Смерть, и напоминает нам о нас, задавая нам вопрос: "Что ты есть?"
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 30 декабря 2017 в 02:55
Стих очень интересный. Молодец! С Новым Годом, дорогой Диитрий! Пусть будет в сердце у тебя не только злость, но и утешение, иначе война никогда не кончится. Или кончится разрушив самого себя. А это не правильно.
Оставить комментарий