Главная > Современники > Гольдман Александр > Гаснет свет, занавес, подвал.
Гольдман АлександрГольдман Александр

Гаснет свет, занавес, подвал.

Яркий свет, сцена, толпа, И ты опять читаешь морали, "Извини, ты тут натоптал, Ах, простите, вы на ferrari!" Слышны возгласы, вроде восторга, "О да, профессор, вы правы! Где ваш сын? Ах, он в остроге! А, вы сами его и сослали!" "Господин, вы зверски пьяны, А, вы депутат, хорошо-хорошо, Ну прошу, только не полы, А, вы заплатите... Целый мешок?" И все тут будто под гипнозом, Заметят разве что обвал, Уже забыли все угрозы... Тут гаснет свет, занавес, подвал.
04.07.2018 00:19
26
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134039158

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 4
54
40
30
20

Комментарии

×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 28 июля 2018 в 08:17
Да, верно. По одежке встречаем. Человек странное существо. Чем ниже духовность, тем больше почитаем шерсти масть. Чем выше духовность, тем меньше лицеприятия. Бог вообще, не лицеприятен. Наказывает и красивых-богатых, и бедных и больных, но и благославляет так же, не взирая на внешнее. И банкиру дает, так и бедняку, таланты, творчество, философию, прозрение, изобретательство, и прочее, чем человек может прославиться в веках. Вот ты правильно все написал. Статус другого человека - шкала моей духовной ступени. И финал стиха шикарный! Библейский, я бы сказала)
×
Александр Гольдман
, 1 августа 2018 в 02:19
Не библейский, а мой.)))
×
НадеждаВалерьевна Чиркина
, 1 августа 2018 в 09:53
)) хорошо, хорошо) твой грандиозный финал!)) Подвал для VIP-клиентов!) Ты организуй там всё, а мы придем, отметим, окончание спектакля)
Оставить комментарий