Главная > Современники > Огурцов Конон > весна
Огурцов КононОгурцов Конон

весна

Весной лоснится кожаный асфальт. То тут, то там какашки стынут кучей На плитах каменных! И правда, нет их круче, А звук шагов, как итальянский альт. Взойти на Вас, а может обойти?! Скрипят подошв дредноуты сухие. А по краям иголки, конфетти, Мороза старого подарок-ассорти. С Невы порыв-и всё прилипло к вые! Хочу стряхнуть и делаю шажок. Сломал каблук и вот лечу, как птица. В горсти зажал воздушный пирожок, Тень на стене, как римский сапожок. Caligula, ужели это Ты, сиятельный блудница?! Смеркается в застенчивых глазах, Шуршат в ушах отливы и приливы Похожих слов. Кровь омывает Вас, Знакомцы крымские, солёные заливы... Собачий лай, синичек звонкий лёт, Вы Воскрешение мне подарили слёта. И на щеке уже растаял грязный лёд... И пахнет Праздником от птичьего помёта. ‎четверг, ‎21 ‎февраля ‎2019 ‎г.
27.02.2019 01:58
26
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134049691

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 2
52
40
30
20

Комментарии

×
Аноним
Аноним
, 28 февраля 2019 в 00:54
. 5 +. . . Весной лоснится кожаный асфальт. То тут, то там какашки стынут ку- чами На плитах каменных! И правда, нет их круче, А звук шагов, как итальянский альт ..., ... и был бы не асфальт, - а битая бетонка, какашки - так же к стыкам жмутся шашками, и выла бы печальная валторна о том, как в дамках по-Кобзоничьи какашечно, и Хиггс - дрочил, кончая б по бозону - о том как неудачна жизнь коллайдера, а Йовович - дрочила бы Бессону, взбивая " 5-ым элементом " лайков ..., ... и плакала б валторна на бетонке, - коровьих шмяков овевая Дебюссями, и альт - - топорщил бы асфальт под Небесами, внимая Дебюсси застёжкой зиппера, а старый Хуй вершил на Небеси прорывом Вод.канала на сносях. . . * * * . . . .
×
Конон Огурцов
, 28 февраля 2019 в 15:37
Сестра пионерского Горна, Горлатая тетка Валторна Нам возвестила, что встало Светило. И засветило в глаз. Непритворно Слеза потекла на грубый асфальт Из кожи дружка крокодила. И всё в этом мире завыло, заныло... Это сиси Дебюсси прищемила Застежка зиппера. Сила, Нотная сила его крик погасила. Форте и пьяно молчали в углу. Ни гу-гу!Ни гу-гу, ни гу-гу... ‎четверг, ‎28 ‎февраля ‎2019 ‎г.
Оставить комментарий