Главная > Современники > Огурцов Конон > "Как сладко пахнет гуталином осень"
Огурцов КононОгурцов Конон

"Как сладко пахнет гуталином осень"

Как сладко пахнет гуталином осень, Вернее ночь за призрачным стеклом. Там зреет частокол из темно-синих сосен, Горящих в небе леса голубом. Всего лишь луч моргнет нам на прощанье, А кажется, что божий глаз мигнул в ответ. И волос-паутинка мирозданья, Скользит по воздуху, вытягивает свет. Как птица юности! Прыжок на подоконник, Свивается, трепещет и живёт. И тень на крыше, и взлетает конник, И золотом горит его живот. И вот пропал в желтеющем тумане, В холодных лужах чахнут фонари. Скребётся мышь церковная в кармане, И ночь бессонная до утренней зари. ‎суббота, ‎16 ‎ноября ‎2019 ‎г. 20:43:44
16.11.2019 20:56
14
Оцените, пожалуйста, это стихотворение.
Помогите другим читателям найти лучшие произведения.

Только зарегистрированные пользователи могут поставить оценку!

Авторизоваться

© 1134060500

Рейтинг стихотворения

5.0
Оценок: 2
52
40
30
20

Комментарии

×
Анатолий Липатов
, 31 декабря 2019 в 09:05
Осень пахнет гуталином, А снегурка - мандарином. Дед Мороз в лесу живет Не горит его живот. Я уверен, что на днях Он подарит мне коня Золотого, вот тогда Я уеду навсегда!
×
Конон Огурцов
, 31 декабря 2019 в 18:55
Ахахахах))прелестно! Осень пахнет, блин, ЗАРИНОМ! Под сосной лежит снегурка. Дед Мороз ушел к Маринам- Новый Год встречает урка! Снег пошёл...Какая прелесть, Ёлки скачут вместе с Волком. А Лисица зайца съела! Не распробовала толком. Я гулять пошел по полю, Ветер свищет,пьяниц много. Дань отдали алкоголю! Дядя Путин, будь же с нами До скончания Ты века! И тогда Россия станет Самым главным ЧЕЛОВЕКОМ!
Оставить комментарий